Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

06.10.2015 Знакомьтесь: Германия!
Знакомьтесь: Германия!

Всех желающих и особенно изучающих немецкий язык  приглашаем на познавательный час «Знакомьтесь, Германия!», который открывает цикл страноведческих занятий «Что означает типично по-немецки?»

06.10.2015 Приглашаем на родительские посиделки

9 ОКТЯБРЯ  в 16.00 состоятся наши ПЕРВЫЕ в новом сезоне ПОСИДЕЛКИ на тему "КАПРИЗЫ и ИСТЕРИКИ: кто виноват и что делать?"

05.10.2015 «И Севера хрустальная душа»

Внимание! Приятная новость для юных любителей поэзии. В ноябре в нашей библиотеке уже в третий раз пройдет городской конкурс чтецов «И Севера хрустальная душа».

27.09.2015 Осень с А.С. Пушкиным

Посещения областной детской клинической больницы стали для нас доброй традицией. Уже несколько лет библиотекари стараются скрасить досуг детям, находящимся на лечении.

21.09.2015 Книги осени - 15

… Шестой урок.
Доска бела от мела.
Рука устала, затекла спина.
Мы друг на друга смотрим очумело.
А всё-таки задача решена!
Додумались! Добились! Раскололи!
Намаялись, однако же смогли!
Забыли о кино и о футболе.
Звонку не рады – до чего дошли!

Вот так начинается учебный год в стихотворении Марка Вейцмана  «Шестой урок». А в нашей библиотеке учебный год начинается с новых книг, которые ждут своих читателей на старшем абонементе.

18.09.2015 Начало занятий в клубе "Книжки - малышки"
Начало занятий в клубе "Книжки - малышки"

УРА!
21 СЕНТЯБРЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК) мы НАЧИНАЕМ новый, УЖЕ 3-ий, сезон в нашем КЛУБЕ для родителей и малышей от 1,5 до 3 лет «КНИЖКИ-МАЛЫШКИ».

17.09.2015 Мой идеальный город

Как вы представляете себе Идеальный город? Каким он должен быть? Какие пути решения самых актуальных проблем Архангельска вы можете предложить? Поразмышлять над этими и другими вопросами смогут школьники  7-8 классов, участвуя в деловой игре.

15.09.2015 Онлайн-встреча с Валерием Воскобойниковым
Онлайн-встреча с Валерием Воскобойниковым

23 сентября в 15.00 в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоится онлайн-встреча с детским писателем Валерием Воскобойниковым!


09.09.2015 Встреча с детским писателем Вячеславом Чиркиным
Встреча с детским писателем   Вячеславом Чиркиным

11 сентября в 11.00  в читальном зале Архангельской областной  детской библиотеки имени А.П. Гайдара (пр. Троицкий, 41 – кор. 1)  состоится встреча с детским писателем  Вячеславом Чиркиным                      

31.08.2015 Сны о 1 сентября

Обучение во сне – 
это то, что надо, –
за мученья вам и мне
лучшая награда!

Я согласен хоть сейчас
лечь и просветиться,
только пусть быстрее класс
в спальню превратится!

К сожалению, такие прогрессивные методы обучения пока не признаются в российском образовании, и 1 сентября всем ученикам нужно идти в школу. А после уроков – почему бы не заглянуть в библиотеку, где можно и к урокам подготовиться, и отвлечься от школьных забот? Ребята, от всей души поздравляем вас с Днём знаний и желаем, чтобы этот учебный год сложился для вас как нельзя лучше, пусть в школе вам будет интересно, уютно, весело! А после учёбы ждём вас в библиотеке!