Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

16.03.2015 Проект «И Севера хрустальная душа» обретает голоса.
Проект «И Севера хрустальная душа» обретает голоса.

29 апреля в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи состоится финальный этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». Отборочные туры уже состоялись в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Жюри предстоит поездка в г.Котлас, где в отборочном этапе примут участие представители из более десяти районов и городов.

13.03.2015 Кто бьёт копытом 1 апреля?

Весна. Самое время почитать хорошие стихи! Приглашаем всех на новую выставку-викторину «Волшебный мир поэзии» в зал делового чтения (К.Либкнехта, 4). Здесь вы найдёте известные стихи классиков, откроете для себя наших северных поэтов и порадуетесь творчеству современных авторов. 

12.03.2015 Гайдаровка в школах Архангельска

1 апреля исполнится 60 лет со дня основания Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара. В течение года сотрудники АОДБ им. А. П. Гайдара будут выезжать в школы Архангельска и знакомить школьников и учителей с ресурсами библиотеки. Справки и запись на участие в акции по телефону: 21-58-75. 

06.03.2015 Поздравляем с 8 марта!

«Мимолётное виденье…»
«Гений чистой красоты…»
Совпаденье? Сновиденье?
Это ж вылитая ты!

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с праздником 8 марта! Желаем вам радости, удачи, весеннего настроения! Режим работы библиотеки в праздничные дни: 7,8,9 мартавыходные дни. 

06.03.2015 Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак
Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак

4 марта в зале «Кругозор» Гайдаровки состоялась литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. За звание лучших знатоков творчества любимых авторов сразились три команды 6Б класса школы №45. 

25.02.2015 Приглашаем к участию в квесте, посвящённом 70-летию Великой Победы

28 апреля на улицах Архангельска пройдёт квест «Город воинской славы», посвящённый 70-летнему юбилею Победы. Школьникам предстоит побывать в местах, связанных с памятью о Великой Отечественной войне. Приглашаем к участию учащихся 6-9 классов образовательных учреждений Архангельска! 

24.02.2015 Стартовала областная акция «Строки памяти»

В преддверии Дня Победы, 5 мая, в Архангельской области пройдёт областная акция «Строки памяти», обязательное условие участия в которой – громкое чтение детям рассказа Фёдора Абрамова «Медное колечко». Приглашаем к участию в акции сотрудников муниципальных библиотек и библиотек образовательных учреждений! 

20.02.2015 Мне в лётчики хочется очень…

Приближается 23 февраля, и мы от всей души поздравляем всех защитников Отечества с наступающим праздником! Дорогие читатели, обращаем ваше внимание на режим работы библиотеки в праздничные дни. Мы работаем для вас 22 февраля с 10.00 до 16.00, 23 февраля – выходной день.

16.02.2015 Из Коноши вернулся комплект книг для подростков

С 2005 года Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара реализует проект «Сокровища Гайдаровки – детям области». Далеко не все детские библиотеки нашего региона могут похвастаться наличием в фонде большого количества современной литературы. А ведь детям, особенно подросткам, часто хочется почитать именно «что-нибудь новенькое», актуальное. Мы нашли выход из ситуации и предоставляем библиотекам во временное пользование книжные комплекты. В последние годы это в основном подростковая литература. 

13.02.2015 Итоги конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа»
Итоги конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа»

11 февраля были подведены итоги муниципального этапа областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». На конкурс поступило более восьмидесяти заявок от архангельских школьников. Победители выявлены в трёх возрастных группах: учащихся 1-4 классов, учащиеся 5-7 классов; учащиеся 8-11 классов.