Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

25.02.2024 «Мир песочных фантазий»

В последние годы широкое распространение получило искусство Sand-Art – рисование песком. Предлагаем вашему вниманию фильм, в котором рассказываем о книгах по песочной анимации и песочной терапии.

24.02.2024 Режим работы

23.02.2024 С праздником!

22.02.2024 Итоги квеста «Поколение ЗОЖ»

Четыре дня в Гайдаровку приходили подростки с целью «прокачать» свои знания и умения по здоровому образу жизни. В городском квесте «Поколение ЗОЖ» приняли участие 15 команд из школ и гимназий Архангельска и Приморского района. 

22.02.2024 Графические истории о Якари

Недавно мы рассказывали о комиксах, которые можно взять на младшем абонементе Гайдаровки. Сегодня знакомим с замечательной серией графических историй о маленьком индейце. Его зовут Якари, он из племени североамериканского народа сиу.

21.02.2024 Невский рассказ. Продолжение…
Невский рассказ. Продолжение…

19 февраля в зале «Кругозор» состоялась презентация книги Михаила Пестерева «Невский проспект». Это не первая творческая встреча с писателем в стенах Гайдаровки. И если первая его повесть «Поле Василёво» посвящена малой родине, то «Невский рассказ» переносит нас в Ленинград 90-х годов прошлого века и является перекидным мостиком между детством и юностью. 

20.02.2024 Сказка из волшебного сундука

Сегодня прошло первое занятие в лаборатории #ЗнайЧитай. В Гайдаровку пришли ребята из средней группы детского сада «Поморочка». Народные сказки – идеальный вариант для малышей этого возраста. 

20.02.2024 Итоги областной акции «Хорошая жизнь»

В год 120-летнего юбилея Аркадия Гайдара мы предложили библиотекарям, педагогам и психологам «по-взрослому» перечитать вместе с родителями «Голубую чашку» и уделить внимание теме отношений между героями-супругами. Расскажем о том, как проходила областная акция «Хорошая жизнь». 

18.02.2024 Полезные сказки

Продолжаем знакомить вас со сказками, с помощью которых родители смогут объяснить детям очень важные вещи. Сегодня читаем сказку Аси Герман "Зайчик Сева потерялся".

17.02.2024 Телемост с Кристиной Стрельниковой

Коноша, Котлас, Коряжма, Емецк, Мирный – дети из этих уголков нашего региона пообщались с писателем Кристиной Стрельниковой 11 февраля. Организатор онлайн-встречи – Гайдаровка. Разговор получился интересный и тёплый, а в конце всех участников ждал сюрприз.