Новинки от «Белой вороны»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки от «Белой вороны»

25 Июля 2020

В издательстве «Белая ворона» вышла серия книг для первого чтения «Ма-ма мы-ла ра-му». В серию входят две книги известной писательницы Барбру Линдгрен о детстве обычного пятилетнего шведского мальчика Маттиаса и его друзей, об их играх, делах, мечтах. В этой же серии вышли три книги о маленьком медвежонке с глазами-бусинками Налле Лапсоне, который отправляется в путешествие. Он находит настоящих друзей – девочку Лотту и собаку Тяпку. Их ждёт множество увлекательных приключений. Налле Лапсона придумал шведский писатель Йоста Кнутсон. А ещё он написал о большой дружбе шестилетнего мальчика Тумаса и пса по кличке Трассель, с которым Тумас проводит все дни напролёт. Но однажды Трассель не прибежал к нему, как обычно, утром… Две новых книги Свена Нурдквиста порадуют самых маленьких наших читателей и даже дадут возможность распевать песни, пользуясь песенником Петсона и Финдуса.

В издательстве вышло продолжение историй про Весту-Линнею, про её семью и друзей, про её радости, горести, переживания. Это очень жизненные книги, каждая из которых исследует какое-то негативное чувство: злость, печаль, обиду, разочарование… Но в конце каждой книги о Весте-Линнее всегда есть надежда и герои находят способ почувствовать себя лучше, счастливее. А детям и родителям книги дают возможность взглянуть на себя со стороны.

MABRFIxjflI.jpg

Для читателей постарше в издательстве вышли книги о непростой жизни подростков: «Как бог съел что-то не то», продолжение романа «Как Гитлер украл кролика» Джудит Керр, «Через границу» Майи Лунде, «Папа Пелерин» Марии Грипе, «Королева стендапа» Иенни Йегерфельд.

Новинкам «Белой вороны» будут рады и любители графического романа. Для них у нас есть книги: «Луи среди призраков» Изабель Арсено и Фанни Бритт, «Когда я вернусь» Йессики Баб Бунде и Петера Бергтинга, «Соня из 7 Буээ» Алексея Олейникова и Тимофея Яржомбека. 

Ждём вас в библиотеке!


Количество просмотров: 430

Возврат к списку