Новые книги издательства «Стрекоза»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новые книги издательства «Стрекоза»

5 Октября 2020

Друзья, и вновь мы спешим сообщить вам о новинках! На этот раз – от издательства «Стрекоза». Татьяна Коваль порадовала дошкольников новыми историями про самого маленького Снеговика. Весёлые и добрые сказки немецкого художника Себастьяна Мешенмозера помогут по-другому взглянуть на хорошо знакомые всем сюжеты. Поучительные сказки для детей Елены Ульевой из серии «Воспитание с любовь» помогут родителям решить конкретные проблемы: страхи ребенка, частые слёзы, плохой аппетит. Автор советует родителям, прочитав сказку ребенку, обсудить её с ним.

Ребят постарше могут порадовать книги серии «Волшебный магазин цветов», созданные немецкой писательницей Джиной Майер. Главная героиня Виолетта обожает разгадывать загадки и помогать тёте в магазине цветов, который хранит великую тайну… С интересными правдивыми историями про пушистых любимцев вас познакомит польская писательница Рената Пёнтковская в книге «Мур-р-р! Истории про котов, кошек и котят». Книга Тани Штевнер «Не разговаривайте со слонами» расскажет вам о рыжеволосой Лилиан  Зузевинд. Эта девочка не просто обожает животных, но умеет понимать их язык и отвечать им.

Младшеклассникам пригодятся книги из серии «Школьный справочник для начальных классов». Юных почемучек книга Ким Сон Хва  и Квон Су Джин «Отель для микробов» познакомит с миром бактерий, которые живут в организме человека. Немецкий писатель и художник Юлиан Пресс продолжает серию «Найти преступника» для ребят среднего школьного возраста. Каждый читатель его детективов может стать настоящим сыщиком. Для этого нужно найти улики на картинках и раскрыть преступление. Для любителей фэнтези в серии «Книги для подростков» вышли книги Акрама Эль-Бахая «Мастер механических сердец» и Александра Кулагина «Призрак проклятой Башни».

Ждём вас в библиотеке!  

n-nv37DDZGQ.jpg


Количество просмотров: 654

Возврат к списку