Онлайн-встреча с Екатериной Тимашпольской


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн-встреча с Екатериной Тимашпольской

24 Апреля 2021

Участниками онлайн-встречи стали читатели Вельской детской библиотеки, учащиеся нескольких школ Приморского района и 35 школы Архангельска. Екатерина Борисовна много лет работает учителем, очень любит своё дело, которое и стало одним из источников вдохновения (ещё один – собственные дети). Из-под её пера вышли два цикла: о мечтателе Мите Тимкине и учительнице-идеалистке Кате Ершовой.

Тимашпольская не только рассказала ребятам о своих книгах, но и задала несколько вопросов – на эрудицию и «о жизни». Вопросы, конечно, задавались не «учительским тоном», благодаря чему общение получилось очень живым и эмоциональным. В конце встречи дети сами спрашивали писательницу о её «жизни и творчестве» и выяснили, что свою писательскую карьеру Екатерина Борисовна начала не так давно, что пишет она для удовольствия, а не ради денег. Главный посыл, который исходил от писательницы, - не бояться мечтать и верить в мечту. Как сама она когда-то поверила, что сможет писать книги.

Хотите знать, как знания о диплодоках помогают писать контрольные? Похож ли Митя Тимкин на Петрова и Васечкина? Смотрите видеозапись онлайн-встречи с Екатериной Тимашпольской.


Количество просмотров: 371

Возврат к списку