Виртуальная выставка «Сказки Пушкина»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виртуальная выставка «Сказки Пушкина»

6 Июня 2021

Друзья, предлагаем вам посетить виртуальную выставку, посвящённую сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Вас ждут увлекательные викторины, мультфильмы, интересный материал об иллюстраторах сказок Пушкина и мастер-класс. 

С ранних лет родители знакомят своих малышей со сказками Пушкина, которые легли в основу замечательных советских фильмов и мультфильмов. У современных детей есть огромный выбор литературных, анимационных и киносказок. Но родители и педагоги не забывают о проверенных годами и несколькими поколениями юных читателей пушкинских шедеврах. 

Сказки Пушкина учат самым главным вещам: доброте, терпению и вере в чудеса. В них высмеиваются трусость и глупость, лень и жадность, прославляются смелость и находчивость. Пожалуй, главная отличительная черта сказок Пушкина – гармоничность стихотворной формы.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина вдохновили многих художников на создание книжных иллюстраций. Подробнее об иллюстраторах сказок А.С.Пушкина вы узнаете, познакомившись с нашей выставкой. А ещё вы сможете насладиться мультфильмами, снятыми по сказкам Пушкина, ответить на вопросы  викторин по содержанию произведений и смастерить из бумаги свою золотую рыбку. Приятного просмотра! 

 

Количество просмотров: 551

Возврат к списку