Выставка студии творчества «Мастерская»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выставка студии творчества «Мастерская»

28 Февраля 2023

5 марта в Гайдаровке пройдёт открытие выставки работ учеников студии творчества «Мастерская». А посмотреть замечательные детские рисунки можно уже сейчас – в часы работы библиотеки по адресу: К. Либкнехта, 4.

«Мастерская» работает с 2017 года, и за это время чего только не рисовали юные художники: и героев спектаклей, мультфильмов и книг, и персонажей современных компьютерных игр, и классические пейзажи, и натюрморты – и всё это в детском восприятии, через призму разных техник и материалов.

Важной особенностью «Мастерской»  можно назвать работу в смешанных техниках: рисование красками, карандашами, пастелью (с использованием не только кисточки, но и вилки, спонжей, ватных палочек. Дети также работают ножницами, экспериментируют на картинах с  природными материалами: веточками, шишками, сухими листьями. В ход идут ракушки, перья, зёрна, песок и многое другое.

Всё это превращается на «холсте» в маленькую сказку, в которой, к примеру, кисточки перед работой умываются, а краска превращается в еду (например, коричневый цвет  в «шоколадный шоколад»).  Когда герои картинок и инструменты оживают, юные художники становятся частью этих сказок, и творчество за компанию с умениями и навыками входит в ребёнка на понятном, детском языке, без принуждения, с открытием новых возможностей и горизонтов.

Для детей младшего возраста это не просто уроки рисования, а большой и увлекательный творческий эксперимент, возможность без боязни ошибки попробовать разные материалы и техники, побаловать свое воображение, потренировать руки и глаза. Но самое главное, все ученики студии должны получать удовольствие от процесса, а радость творчества всегда приходит не одна, она обязательно приводит с собой подругу – уверенность в себе и своих силах!

5 марта в 14:30 приглашаем ребят из студии «Мастерская», их родителей, друзей и всех желающих на торжественное открытие выставки. Ждём вас по адресу: ул. К. Либкнехта, 4. 








Количество просмотров: 217

Возврат к списку