«Хорошее подспорье в работе»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Хорошее подспорье в работе»

1 Марта 2023

28 февраля в Гайдаровке прошёл семинар «Интернет-ресурсы в помощь библиотечным специалистам». Участники – школьные библиотекари Архангельска. В программе были обзор и практическое занятие.

Сначала рассказали коллегам о самых актуальных, полезных и качественных ресурсах, которые могут стать добрыми помощниками библиотекарям, работающим с детьми. В основном это были сайты и порталы, посвящённые детской литературе, детскому чтению. Особый интерес всегда вызывают электронные библиотеки, которые частично могут решить проблемы с комплектованием.

Поэтому большое внимание мы уделили ресурсу «Национальная электронная детская библиотека». Рассказали о возможностях, которые даёт НЭДБ, а потом продемонстрировали их в ходе практикума. Библиотекарей разделили на шесть групп, каждая из которых получила своё задание. В ходе решения практических задач коллеги увидели не только достоинства работы в НЭДБ, были и критические замечания. Например, добавить тематические рубрики при поиске периодических изданий и возможность скачивания диафильмов. В целом отзывы о НЭДБ положительные. В анкетах почти все написали, что планируют использовать электронную библиотеку в своей работе. 





Количество просмотров: 182

Возврат к списку