Виртуальная выставка «Шиш Московский, Ваня Датский и другие…»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виртуальная выставка «Шиш Московский, Ваня Датский и другие…»

5 Марта 2023

«У Архангельского города, у корабельного пристанища, у лодейного прибежища, не в дни нынешние, а в годы прежние…» Автору этих строк, Борису Викторовичу Шергину, в этом году исполнилось бы 130 лет.  Уважаемые родители и педагоги, предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку книг Шергина, которые подходят для чтения дошкольникам и младшим школьникам.

Писатель, фольклорист и художник родился в Архангельске 28 июля 1893 года. С раннего детства он слышал певучую поморскую речь, народные сказки, былины и  песни. Ещё в школьные годы стал  собирать их, записывать  и мастерски  рассказывать. Позже сам начал сочинять сказки и рассказы о  родном Архангельском крае, о своих земляках-поморах,  людях отважных, сильных, суровых.

Все произведения Бориса Шергина написаны особым языком: живость и плавность северной речи, певучая мелодия неспешного повествования притягивает, завораживает. Сказки и рассказы писателя с интересом читают и дети, и взрослые. С книгами Бориса Шергина для дошкольников и младших школьников предлагаем познакомиться с помощью виртуальной выставки «Шиш Московский, Ваня Датский и другие…». О произведениях для детей более старшего возраста мы также готовим выставку. Следите за новостями! 


Количество просмотров: 373

Возврат к списку