Приглашаем на встречу с Мариной Зарубиной


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Приглашаем на встречу с Мариной Зарубиной

9 Марта 2023

Потихоньку, понемножку

Зреет солнышко-морошка.

Собери, возьми домой –

Залюбуешься зимой.

Автор этих лёгких чарующих строк родилась в Няндоме. Окончила факультет иностранных языков Поморского государственного университета (ныне САФУ), живёт в Архангельске, растит сыновей. Марина Зарубина – член Союза писателей России, финалист и лауреат нескольких литературных  премий, участник семинаров для молодых писателей.

Когда в прошлом году в издательстве «Детское время» вышла книга Зарубиной «Солнышко-морошка», это стало заметным событием. «Её стихи наполнены запахами Севера и приметами суровой северной жизни. Поэт находит слова для всего, что связано с севером: для леса и для ягод, для болот и для льдин», - писал портал «Библиогид». И для многого другого тоже находятся «нужные» слова:

Не прогнать из головы

Запах скошенной травы,

Сладость первой земляники,

Окончание главы,

И ремонт велосипеда,

И купание в реке,

Расставание

И деда

У калитки

Вдалеке.

А читателям «не прогнать из головы» эти и другие стихи Марины Зарубиной... Кстати, она не только поэт. Недавно в Коми республиканской типографии вышли два сборника стихотворений Анастасии Сукгоевой в переводах архангельского поэта. 

На встречу с архангельским поэтом, переводчиком Мариной Зарубиной приглашаем детей от 6 лет с родителями – и всех желающих. Ждём любителей поэзии и хорошей детской литературы в Гайдаровской библиотеке по адресу: К. Либкнехта, 4. Встреча пройдёт 20 марта, в понедельник. Начало в 18:30. Справки по телефону: 21-58-75.


 


Количество просмотров: 246

Возврат к списку