Итоги XХIХ областного конкурса «Наш любимый Михалков»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги XХIХ областного конкурса «Наш любимый Михалков»

30 Марта 2023

Подведены итоги XХIХ областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наш любимый Михалков». В состав жюри вошли сотрудники библиотеки, доктор медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и клинической психологии, преподаватель Северного государственного медицинского университета Елена Алексеевна Бочарова, а также студенты СГМУ. В любви к знаменитому детскому поэту признавались более 300 ребят из разных уголков Архангельской области и не только.

Архангельск, Северодвинск, Вельск, Коряжма, Мезень, Котлас, Красноборский, Коношский, Верхнетоемский, Вилегодский, Пинежский, Приморский, Устьянский и Холмогорский район – такова география участников по нашему региону. А ещё были работы из Ненецкого автономного округа, города Перми и города Вязники Владимирской области. Всего 342 участника и 259 работ.

Жюри отметило достойный уровень стихов и прозы собственного сочинения по мотивам творчества любимого автор (номинация «А что у вас?»), эмоциональность и актёрское мастерство («Страна детства» и «Театр Сергея Михалкова»). Живописные и прикладные работы («Творческая мастерская») поражают своей оригинальностью, выразительностью образов, фантазией конкурсантов и их педагогов.

Огромная благодарность всем участникам, их родителям и педагогам! Фотографии работ победителей конкурса здесь.


Количество просмотров: 885

Возврат к списку