Внимание! 23 октября в 18.00 состоится заседание клуба радетели детской книги!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Внимание! 23 октября в 18.00 состоится заседание клуба радетели детской книги!

22 Октября 2009

Приглашаем всех желающих на встречу с замечательным детским сказочником, главным редактором журнала «Простоквашино», Сергеем Силиным.

Немного о писателе

Родился Сергей Васильевич Силин 26 августа 1955 года на Урале, в Пермской области.

Детство будущий писатель провёл в деревне. В школьные годы любил читать сказки, фантастику, научно-популярную литературу. Увлекался спортом – борьбой и лыжами. В жизни освоил множество профессий.

Сергей Силин закончил филологический факультет Пермского государственного университета. Первые публикации появились в 1983 году. В журнале «Нева» была напечатана его сказка «Звёздочка», а чуть позднее в газетах «Литературная Россия» и «Вечерняя Пермь» появилось ещё несколько сказок.

Несколько сотен сказок и рассказов Сергея Силина опубликовано в региональных и центральных периодических изданиях, таких как «Колобок», «Костёр», «Пионер», «Трамвай», «Куча мала», «Ералаш», «Кукумбер», «Тошка» и др. Произведения писателя включены в сборник «Новые сказки», представляющий авангард современной детской литературы.

Сергей Силин работает в жанре юмористической сказки, фантастики. Литературный критик О. Корф говорит «о причудливости фантазии писателя, об умении строить увлекательный сюжет, о чувстве языка и о своеобразном интонационном гипнозе, который не позволяет отрываться от текста и заманивает в глубь таких по-настоящему серьёзных проблем, с которыми нынешние дети редко встречаются на книжных страницах».

Читайте произведения Сергея Силина: книгу сказочных повестей «Дело двойников», сборники сказок «Торт на колёсиках», «Похититель золотых яблок», Алик против терминатора», юмористическую повесть «Сыщики из преисподней» и не только!


Количество просмотров: 17502

Возврат к списку