Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

16.01.2022 Проводим в школах в январе

b2JtkK2z-kU.jpg

16.01.2022 «Сказка про Сазанчика»: песочное рисование
«Сказка про Сазанчика»: песочное рисование

Представляем вашему вниманию песочную историю «Сказка про Сазанчика». Он отправился вслед за лягушкой в прекрасную страну, где теплое солнышко, много мушек, мошек и комаров. А что из этого получилось, узнаете, посмотрев наш фильм.

15.01.2022 Телемост с Наталией Волковой
Телемост с Наталией Волковой

Друзья, после небольшого перерыва мы продолжаем цикл онлайн-встреч школьников Архангельской области с современными российскими писателями. Итак, 26 января в 14.00 начнётся телемост с Наталией Волковой. Уважаемые библиотекари и педагоги, для участия во встрече необходимо до 20 января зарегистрироваться по адресу: makyrina@aodb.ru. Справки по телефону: 8(8182)21-58-75.

14.01.2022 А вы это знали?
А вы это знали?

Наступивший год – юбилейный для  Архангельской области. Она была образована Постановлением ВЦИК СССР 85 лет назад – 23 сентября 1937 года.

Отмечая эту дату, мы помним, что история нашего края насчитывает не одно столетие. Менялись названия и границы территорий,  уходили в небытие люди, причастные к истории… И сейчас очень важно успеть сохранить в коллективной памяти дорогое и близкое нам, прежде чем оно станет безвозвратно потерянным. 

Поэтому и была придумана рубрика "А вы это знали?". Здесь мы будем рассказывать об интересных людях, фактах и событиях, так или иначе связанных с историей нашей малой родины.

13.01.2022 Приглашаем в январе

2eckSWSwqxQ.jpg

13.01.2022 Литературные игры «Мы читаем»
 Литературные игры «Мы читаем»

Вниманию учителей и школьных библиотекарей! С февраля по апрель 2022 года в нашей библиотеке пройдут городские межшкольные литературные игры.  Участниками станут школьники  со 2 по 8 класс.  

12.01.2022 День горячего чая
День горячего чая

Чай - это самый популярный напиток в мире. Но далеко не все его любители знают, что у чая есть свои праздники. Один из них – День горячего чая, отмечаемый 12 января. 

11.01.2022 Конкурс «Большое литературное путешествие с маленьким текстом»
Конкурс «Большое литературное путешествие с маленьким текстом»

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в областном профессиональном конкурсе «Большое литературное путешествие с маленьким текстом». В центре внимания конкурса – библиотечная работа с художественными произведениями малых прозаических жанров (рассказ, новелла, сказка). 

10.01.2022 Юбилей Соловецкого музея
Юбилей Соловецкого музея

10 января 2022 года Соловецкому историко-архитектурному и природному музею-заповеднику исполняется 55 лет. Соловки всегда были местом паломничества. Здесь каждый находит то, что интересно уму и дорого сердцу. Посещение островов всегда обогащает новыми знаниями, впечатлениями, радостными переживаниями. Узнать больше об этом священном месте поможет наша интерактивная фотография.

09.01.2022 Викторина «Случайные изобретения»
Викторина «Случайные изобретения»

Ежегодно с 4 по 10 января в нашей стране проходит Неделя науки и техники для детей и юношества. В эти дни мы можем погрузиться в удивительный мир современных технологий и вспомнить историю великих изобретений человечества, многие из которых были… случайными. Предлагаем вам ответить на вопросы викторины, посвящённой этой интереснейшей теме. Удачи!