Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

08.07.2022 Читаем всей семьёй
Читаем всей семьёй

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. А семья, как известно, крепка традициями! Одной из которых является традиция семейного чтения. Ведь книгу увлекательно не только читать всем вместе, но и обсуждать. Если в вашей семье разделяют это мнение и ждут литературных новинок, то наше видео будет для вас актуальным и интересным!

07.07.2022 Летние каникулы с книгами Елены Габовой
Летние каникулы с книгами  Елены Габовой

Дорогие ребята, продолжаются летние каникулы, у вас появилось больше свободного времени, которое можно провести с хорошими книгами. Предлагаем вам познакомиться с книгами современной писательницы Елены Габовой. Елена Васильевна пишет о подростках, их проблемах, переживаниях, о школьных буднях, о дружбе, любви и, конечно, о приключениях. 

06.07.2022 «Плыли облака»
«Плыли облака»

Друзья, мы продолжаем приём работ на областной конкурс «Золотая полка книг Елены Габовой». Вам нужно написать отзыв или составить вопросы по любому произведению известной писательницы из Сыктывкара и отправить нам до 20 августа. Возможно, вы остановите свой выбор на повести «Плыли облака». Предлагаем вашему вниманию викторину по этой книге. Будет интересно, даже если вы ещё не читали! 

05.07.2022 Открытие Летнего читального зала
Открытие Летнего читального зала

Друзья, мы рады сообщить, что сегодня Гайдаровка открывает Летний читальный зал в Петровском парке!
Вас ждут новые книги и журналы, интерактивные и настольные игры, общение с друзьями и творческие мастерские от наших библиотекарей. Встречаемся у фонтана со львами с 11 до 15 часов.

04.07.2022 Босиком по лету. Задание 1
Босиком по лету. Задание 1

Та-дам! Сегодня 4 июля, мы начинаем семейный книжный онлайн-марафон «Босиком по лету»! Каждый понедельник мы будем публиковать задания по летним стихам. На выполнение задания вам даётся 1 неделя. Напоминаем, что приглашаем к участию детей от 3 до 7 лет с родителями (и всех желающих).

Итак, первое задание по книге Андрея Усачёва и Галины Дядиной «Что можно делать с облаками?»

02.07.2022 Календарь знаменательных дат на 2023 год

Уважаемые коллеги, лето дает нам возможность не только отдохнуть, но и не спеша подумать о планах на будущий год, разработать новые проекты, акции, мероприятия. Чтобы помочь вам в этом непростом деле, методический отдел АОДБ им. А.П. Гайдара подготовил «Календарь знаменательных дат на 2023 год».

01.07.2022 Босиком по лету
Босиком по лету

Друзья! Готовы ли вы к книжным летним приключениям?

Да!? Тогда приглашаем вас на семейный онлайн-марафон «Босиком по лету»! Ждём родителей и ребят от 3 до 7 лет и всех желающих! Весь июль мы будем публиковать на нашей страничке «Вконтакте» летние задания по стихам современных детских поэтов. Посмотрим на облака, подружимся с жуками и окунемся в море самых приятных эмоций!

b80wJLkYLjNT7jBDwKkXbxjT-N_MB2R85IlRqeXSpTECTHndaPYUI7qrza7ve14PGGYbwnA3LOEhmucUdHJoTfJx.jpg

30.06.2022 А вы это знали?
А вы это знали?

Необычная экспедиция

30 июня исполняется 80 лет со дня начала одного из самых необычных арктических походов. Куда и зачем направлялась эта экспедиция? Кто были её участники? Об этом наш рассказ.

28.06.2022 Журнал "Пульс природы"
Журнал "Пульс природы"

Друзья, представляем вашему вниманию детский экологический журнал «Пульс Природы», который можно взять на старшем абонементе. В журнале простым и интересным языком рассказывается о растениях, животных, явлениях природы, минералах, заповедниках, зоопарках…

27.06.2022 Гайдаровка на "Белом июне"
Гайдаровка на "Белом июне"

Завершилась первая часть фестиваля новой культуры "Белый июнь". И Гайдаровка принимала активнейшее участие в этом грандиозном событии. Мы провели творческие встречи, мастер-классы, игры, викторины...