Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

30.07.2022 День дружбы
День дружбы

30 июля во всём мире отмечается Международный день дружбы. От всей души желаем вам найти хороших друзей! А наш небольшой подарок к празднику – видеоролик, из которого вы узнаете трогательную историю дружбы. 

30.07.2022 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

Я стихи собираю, как ягоды,

По болотам и на бору.

Я стихи собираю, как яхонты,

Просто яркие не беру.

Я ищу их в снегах и радуге,

В беломорской пенной волне,

В вешних зорях, тревогах, радостях,

В человеческой глубине.
 

30 июля исполняется 85 лет со дня рождения онежского поэта Евгения Токарева.

29.07.2022 Викторина "Хищный, умный, полосатый"
Викторина "Хищный, умный, полосатый"

Сегодня во всём мире отмечается День тигра. Эта дикая полосатая кошка — один из крупнейших хищников на нашей планете. Тигры всегда поражали людей своей невероятной красотой и мощью. Кажется, что они самые сильные, умные и никого не боятся. А что вы знаете о тиграх? Предлагаем проверить себя прямо сейчас с помощью викторины.

28.07.2022 Приглашаем в августе

Гайдаровка приглашает август.jpg

27.07.2022 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

27 июля исполняется 100 лет со дня открытия санатория «Солониха», которым по праву может гордиться Архангельская область. Ведь это не только популярная здравница, но и культурный комплекс со своей интересной историей. 

26.07.2022 День загадывания загадок
День загадывания загадок

26 июля – день загадывания загадок. Любая загадка — это замысловатый вопрос или иносказание, требующие ответа. Предлагаем вашему вниманию увлекательную викторину! 

25.07.2022 Босиком по лету. Задание 4
Босиком по лету. Задание 4

Продолжаем погружаться в морскую тему, и сегодня у нас для вас сюрприз! Видео от детского писателя Светланы Макарьиной, в котором она прочитает стихотворение «Про кита» и озвучит вам своё задание.  

24.07.2022 По следам «Трёх мушкетёров»
По следам «Трёх мушкетёров»

Сегодня исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, французского романиста, рыцаря пера и шпаги. Уже много десятилетий люди, живущие на разных континентах, зачитываются его книгами. 

22.07.2022 «Зерцалия» Евгения Гаглоева
«Зерцалия» Евгения Гаглоева

Фэнтези – один из самых популярных среди подростков жанров литературы. В нашем видео речь пойдет о творчестве современного российского писателя Евгения Гаглоева, а также об одной из его самых известных и успешных серий книг – «Зерцалия».

21.07.2022 Летнее чтение
Летнее чтение

В конце учебного года все школьники получают списки книг для летнего чтения. Иногда случается так, что эти списки остаются нетронутыми или даже потерянными. Но только не у читателей Гайдаровки! Если вы уже осилили большую часть «обязательных» книг, предлагаем расширить перечень повестью английского автора Нины Боден «Сбежавшее лето».