Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

28.01.2018 «Всемирная Сеть: правила безопасного путешествия»
«Всемирная Сеть: правила безопасного путешествия»

С 30 января по 6 февраля 2018 года  в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета. Зал делового чтения предлагает учащимся 5–6 классов посетить мероприятие «Всемирная Сеть: правила безопасного путешествия».

26.01.2018 100-летний юбилей Архангельского водорослевого комбината
100-летний юбилей Архангельского водорослевого комбината

В январе 2018 года отмечает юбилей Архангельский опытный водорослевый комбинат. Сейчас это единственное в России предприятие, специализирующееся на добыче и глубокой комплексной переработке морских водорослей. 

25.01.2018 Кружок для дошкольников
Кружок для дошкольников

Продолжает работу кружок раннего развития «Либерея»! Уже больше двадцати лет в библиотеке проходят занятия по развитию речи и логического мышления для детей четырёх, пяти и шести лет.  В игровой форме малыши знакомятся с основами математики, учатся слышать в словах звуки, готовят руку к письму, рассказывают стихи. Занятия ведут педагоги архангельских школ.  

Присоединяйтесь! Все вопросы по телефону: 21-58-75.

25.01.2018 «Книга научная – значит Нескучная!»
«Книга научная – значит Нескучная!»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в областном профессиональном конкурсе «Книга научная – значит Нескучная!», который направлен на активизацию работы библиотек по продвижению познавательной литературы для детей и подростков. Предлагаем вам разработать массовое мероприятие, выставку, библиографическое пособие или настольную игру. Работы принимаются до 18 мая. 

25.01.2018 Читающее детство
Читающее детство

Фестиваль литературно-музыкальных композиций – хорошая традиция нашей библиотеки. Для Гайдаровки это очень важное событие, потому что всегда радостно быть причастными к празднику творчества, книги и фантазии. В 2018 мы решили посвятить фестиваль произведениям известного российского писателя, драматурга, сценариста Андрея Усачёва (р. 1958), для которого этот год станет юбилейным.

23.01.2018 «Недопёсок, Шамайка и Куролесов»
«Недопёсок, Шамайка и Куролесов»

9 февраля 2018 года в 15.00 в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара откроется выставка книжной графики архангельского художника Дмитрия Трубина. На выставке будут представлены иллюстрации к произведениям Юрия Коваля.

22.01.2018 «Символ года – герой книг»
«Символ года – герой книг»

Кто там лает у дверей?

Открывайте поскорей!

Собаки с глубокой древности являются спутниками и помощниками человека. Их верность и отвага нашли отражение в книгах.


19.01.2018 Это интересно
Это интересно

Дорогие читатели! В фонд библиотеки поступила уникальная книга – «Россия для детей» Н. А. Андриановой. Она выпущена в серии «Детские путеводители»  издательством  «Эксмо».                                                       

19.01.2018 Книжки для малышей
Книжки для малышей

С февраля 2017 года Архангельская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара активно сотрудничает с детским садом «Левушка». Сотрудник отдела комплектования и хранения фондов Опехтина Елена Дмитриевна каждую неделю знакомит маленьких читателей с познавательными книгами. 

17.01.2018 Юбилей Евгения Фёдоровича Богданова
Юбилей Евгения Фёдоровича Богданова

18 января – 95 лет со дня рождения известного  северного писателя Евгения Фёдоровича Богданова (1923-1999). В литературу Евгений Фёдорович пришёл через журналистику, несколько лет проработав корреспондентом областной газеты «Правда Севера».