Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

28.04.2015 Итоги фестиваля литературно-музыкальных композиций «Сказочный дилижанс»
Итоги фестиваля литературно-музыкальных композиций «Сказочный дилижанс»

2 апреля 2015 года исполнилось 210 лет со дня рождения Ганса Христиана Андерсена.  Мы убедились в огромной любви архангельских школьников к творчеству великого датчанина и других сказочников, приняв рекордное количество заявок от желающих принять участие в фестивале литературно-музыкальных композиций «Сказочный дилижанс». Гала-представление и подведение итогов фестиваля состоялось 24 апреля в рамках акции «Библиосумерки».

13.04.2015 Как приручить страх

Страх, страшок, страшилка,
Брысь, брысь, брысь!
В смех, смешок, смешинку
Превратись!

Под таким девизом 10 апреля прошли наши очередные родительские посиделки.

13.04.2015 Весна. Последний звонок. Выпускной…

Уважаемые учителя, классные руководители, завучи по внеклассной работе!

Подборка книг и периодических изданий со сценарными материалами последних звонков, прощальных общешкольных линеек и выпускных вечеров ждёт вас в отделе информации по проблемам детства.  Для самых занятых или нетерпеливых публикуем небольшой список на сайте. Ждём вас! Телефон для справок: 21-58-75.

31.03.2015 Неделя детской и юношеской книги-2015
Неделя детской и юношеской книги-2015

Неделя детской и юношеской книги-2015 состоялась! Мы порадовали читателей не только литературными путешествиями, встречами с интересными людьми, презентациями, но и сразу двумя праздниками, на которых подводились итоги областных творческих конкурсов.

30.03.2015 Знакомьтесь, Гайдаровка!
Знакомьтесь, Гайдаровка!

29 марта были подведены итоги областного творческого конкурса «Знакомьтесь, Гайдаровка!», посвящённого 60-летнему юбилею Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара. В конкурсе приняли участие 136 человек из Архангельска, Мезени, Коряжмы, Красноборска, Плесецка, Котласского, Устьянского, Виноградовского, Шенкурского районов. 29 марта в библиотеке состоялся праздник, на который были приглашены участники конкурса и друзья библиотеки.

26.03.2015 В некотором царстве, в некотором государстве
В некотором царстве, в некотором государстве

25 марта были подведены итоги XXI областного конкурса творческих работ "В некотором царстве, в некотором государстве", в котором приняли участие более 300 детей из самых разных уголков Архангельской области. Весёлый праздник прошёл в форме увлекательной сказочной игры под руководством вредной, но очень обаятельной Бабы Яги и неунывающих скоморохов.

26.03.2015 Встречи с поэтом Диной Бурачевской
Встречи с поэтом Диной Бурачевской

23, 24 и 25 марта прошли встречи детского поэта Дины Бурачевской с детьми из Архангельска, Уймы, Новодвинска. Дина Бурачевская читает свои стихи, и не просто читает, а проживает их, разыгрывает в лицах, мастерски меняя интонации… Но этого ей мало! 

25.03.2015 «Я счастлив тем, что живу на родной земле…»
«Я счастлив тем, что живу на родной земле…»

24 марта состоялась презентации новой книги архангельского писателя Михаила Попова «Приключения на Двине». Писатель не стал рассказывать о содержании книги. И не потому что «жалко», а потому что, как сказала одна школьница, «тогда неинтересно будет читать». Михаил Константинович лишь поведал историю создания «Приключений на Двине». 

25.03.2015 Конференция, посвящённая семейному чтению

1–3 апреля 2015 года в Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара состоится всероссийская конференция «Роль библиотек в развитии и укреплении традиций семейного чтения». Цель мероприятия – повышение профессиональной компетентности библиотекарей в области развития семейной читательской культуры населения. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по телефону: 8(8182)21-58-75.

17.03.2015 Неделя детской и юношеской книги-2015

В последние дни марта, во время весенних школьных каникул, Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает на Неделю детской и юношеской книги. Как всегда, юных читателей ждут встречи с детскими писателями, игры, литературные путешествия, праздники.