Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

04.12.2021 Профессии прошлого
Профессии прошлого

Вы заметили, как часто мы отмечаем праздники, связанные с профессиональной деятельностью человека? Но многих современных профессий раньше не существовало. И, наоборот, сегодня мы с трудом вспомним, кто такой стряпчий, например. Предлагаем вам вспомнить профессии прошлого с помощью картин художников.

04.12.2021 С новой книгой в Новый год
С новой книгой в Новый год

Хотите уже сейчас создать себе новогоднее настроение? Есть один проверенный способ. Уютно устроиться в любимом кресле и вместе с детьми почитать книги, проникнутые атмосферой чудесного зимнего праздника. 

03.12.2021 «Мама, ау!»
«Мама, ау!»

В нашу библиотеку поступила книга Марии Дубовой «Мама, ау. Как ребёнок с аутизмом научил нас быть счастливыми». Автор – мама двоих детей, причём один из них – особенный. 

02.12.2021 Итоги конкурса «Книгуру»
Итоги конкурса «Книгуру»

В последний день ноября были объявлены лауреаты 12 сезона конкурса «Книгуру». Напоминаем, что это крупнейший в русскоязычном мире всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества, в котором победителей выбирают сами читатели.  

02.12.2021 Распаковка
Распаковка

Сегодня в «Распаковке» - «Книжный дом Анастасии Орловой». В этом видео вы познакомитесь с несколькими сериями, которые выпускает замечательное молодое издательство.  

01.12.2021 Срочно!

01.12.2021 Викторина «Здравствуй, гостья Зима!»
Викторина «Здравствуй, гостья Зима!»

Сегодня первый день календарной зимы. К нам на Север она приходит значительно раньше – снег, морозные узоры на стекле, катание с горок и другие зимние забав радуют нас уже поздней осенью.  

30.11.2021 Новогодняя открытка
Новогодняя открытка

Вот и подошла к концу осень… До Нового года остался всего лишь месяц, и пора заняться радостными приготовлениями: продумать меню праздничного стола, купить или сделать подарки и, конечно, написать новогодние пожелания на открытках. Предлагаем вам сделать открытку своими руками, посмотрев наш мастер-класс. Удачи! 

30.11.2021 Всемирный день домашних животных
Всемирный день домашних животных

Каких только профессиональных праздников мы не отмечаем в течение года! День учителя, день шахтера, день медицинского работника и так далее… А как же братья наши меньшие? Думаете, легко «работать котом» в семье, где есть маленькие дети? Или быть собакой: ждать хозяина с работы и целиком зависеть от его расписания и настроения? 

30.11.2021 Вершины Роланда Смита
Вершины Роланда Смита

30 ноября отмечает 70-летний юбилей Роланд Смит, автор художественных и научно-популярных произведений для детей и подростков. В России популярен роман Смита «Пик». Об этой и других книгах американского писателя расскажем в небольшом фильме.