Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

29.11.2021 Мамы чувствуют детей сердцем
Мамы чувствуют детей сердцем

28 ноября Гайдаровка встречала долгожданный гостей. После долгого перерыва возобновились занятия по творческому чтению с детьми и родителями (представителями региональной общественной организации «Приёмная семья»). Тема встречи выбрала нас сама – конечно, говорили о мамах… 

29.11.2021 «Нет ничего прекраснее природы!»
«Нет ничего прекраснее природы!»

Продолжаем цикл видеорассказов о художниках-иллюстраторах «Нет ничего прекраснее природы!». Сегодня мы познакомимся с Евгением Чарушиным. 

28.11.2021 С праздником!
С праздником!

Милая, единственная, родная… Сколько любви и нежности, сколько тепла и счастья, когда рядом – мама! Она дарит детям свою особую любовь, которая всегда будет с ними. Мы поздравляем всех мам в этот знаменательный день и дарим наше  видеопоздравление. Будьте здоровы и счастливы! Мы вас очень любим!

28.11.2021 День матери
День матери

Кто вас, детки, крепко любит,
Кто вас нежно так голубит,
Не смыкая ночью глаз
Всё заботится о вас? Мама дорогая.

В животном мире мамы тоже заботятся о своих детях. Сегодня, в Мамин день, мы прочитаем сказку Д. Чемпен "Скорей давай лапу".

27.11.2021 Виртуальная выставка «История на страницах книг»
 Виртуальная выставка «История на страницах книг»

Узнать больше об истории своего Отечества и других стран нам помогают книги. Виртуальная выставка «История на страницах книг» познакомит вас с книжными сериями и яркими интерактивными книгами ведущих российских издательств.  

26.11.2021 Рецепт хорошей дружбы
Рецепт хорошей дружбы

26 ноября в рамках программы «Книжный шкаф поколения next» мы вновь провели урок по современной детской литературе. На этот раз пятиклассники из 45-й школы Архангельская обсуждали рассказ Нины Дашевской «Наушники» и составляли рецепт хорошей дружбы…

26.11.2021 Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой
Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой

Дорогие друзья! Вместе с Люсей и Стешкой мы познакомились с правилами дорожного движения. Сегодня читаем заключительную главу книги Марины Казанцевой.

26.11.2021 Информационная грамотность
Информационная грамотность

Знание базовых компьютерных и интернет-технологий – неотъемлемая часть информационной грамотности современного человека. Технологический прогресс делает нашу жизнь проще, но и порождает некоторые проблемы. 

25.11.2021 Конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность»
Конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность»

Ассоциация союзов писателей и издателей совместно с Международным детским центром «Артек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявляет конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».

25.11.2021 Прыгающий рис
Прыгающий рис

Хотите поэкспериментировать? Мы покажем, как это можно сделать. Сегодня проводим опыт с  рисом.