Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

19.01.2024 Вебинар, посвящённый книгам Елены Максимовой
Вебинар, посвящённый книгам Елены Максимовой

Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара и Вологодская областная детская библиотека приглашают сотрудников библиотек, работающих с детьми, принять участие в  вебинаре «Книжный перекресток: Архангельск и Вологда читают вместе». 

18.01.2024 Вместе с книгой в Новый год!
Вместе с книгой в Новый год!

Продолжаем знакомить вас с книжными новинками. Ведь встреча с интересной книгой  — это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать такие книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев. 

17.01.2024 Книги Кристины Кретовой
Книги Кристины Кретовой

Мы уже знакомили вас с книгами Кристины Кретовой по географии. Недавно в Гайдаровку поступили новые книги детской писательницы из Санкт-Петебурга. Предлагаем познакомиться с ними в нашем обзоре. 

15.01.2024 Поднимающаяся вода
Поднимающаяся вода

Друзья, наши эксперименты продолжаются. На этот раз узнаем: что произойдёт, если накрыть стаканом свечу, горящую посреди тарелки с водой. Есть предположения? Смотрите наше видео, а затем попробуйте проделать этот опыт сами. 

14.01.2024 Пожелания читателей
Пожелания читателей

Желать друзьям всех благ приятно, а тем более принимать поздравления, получая установку на весь следующий год! Делимся с вами пожеланиями наших читателей. 

13.01.2024 Зимние забавы героев книг
Зимние забавы героев книг

Холодное время года – совсем не повод сидеть дома и скучать. Примеры, как весело и с пользой проводят его герои книг, вы найдёте в нашей викторине. 

12.01.2024 Творческое занятие "Рисуем диафильм"
Творческое занятие "Рисуем диафильм"

В последний день зимних каникул в Гайдаровке смотрели диафильмы, говорили о них и создавали свой фильм. 

11.01.2024 Областная акция "Хорошая жизнь"
Областная акция "Хорошая жизнь"

Рассказ Аркадия Гайдара "Голубая чашка" был написан почти 90 лет назад и, конечно, не утратил своей актуальности. И речь не только о тонком понимании внутреннего мира ребёнка, а ещё и о честном разговоре писателя со взрослым читателем. Разговора о семейных отношениях. Приглашаем библиотекарей, педагогов и психологов к участию в областном родительском собрании "Хорошая жизнь", на котором, читая и обсуждая "Голубую чашку", поговорим на "взрослые" темы.  

10.01.2024 Симфония блокады
Симфония блокады

27 января город Санкт-Петербург и вся наша страна будет отмечать 80-летнюю годовщину со Дня полного снятия блокады Ленинграда. Библиотекари старшего отдела приглашают организованные группы на беседу «Симфония блокады» и предлагают посмотреть видеозарисовку на тему.

09.01.2024 «Путешествие по новогодней ёлке»
«Путешествие по новогодней ёлке»

Не стоит отчаиваться, что закончились праздничные дни, ведь впереди ещё Старый Новый год! А для тех, кому праздников оказалось мало и хочется продлить волшебное настроение, предлагаем совершить «Путешествие по новогодней ёлке».