Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

09.02.2024 Самая северная Лаборатория «#ЗнайЧитай» открылась в Гайдаровке
Самая северная Лаборатория «#ЗнайЧитай» открылась в Гайдаровке

8 февраля в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла презентация Лаборатории детского и подросткового чтения «#ЗнайЧитай». Лаборатория – это интерактивная площадка-инсталляция. Она состоит из сундуков, стеллажей, ящиков, наполненных берестяными грамотами, восковыми табличками, фрагментами петроглифов, народными игрушками, настольными играми, масками и многим другим.

09.02.2024 Сказка на ночь
Сказка на ночь

Пятилетняя Агнес - единственный ребёнок в доме. Она знает и хранит множество секретов, например, секрет идеальной лужи. Но однажды происходит важнейшее событие: появляется ещё один ребёнок. Вот это радость! 

08.02.2024 Знакомьтесь, новая книга
Знакомьтесь, новая книга

Продолжаем знакомить наших читателей с самыми интересными новинками. Сегодня в центре внимания книга Натальи Бартковой «Блогер из каменного века», история одной дружбы. 

08.02.2024 День российской науки
День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки, учреждённый Указом президента России  в 1999 году. 

07.02.2024 Приглашаем на мастер-классы
Приглашаем на мастер-классы

Уникальная возможность! Мастер-классы Детской школы народных ремесел в Гайдаровке! Приглашаем школьников с 3 класса и взрослых. Запись по телефону: 65 35 92.

  • 11 февраля в 14 часов "Мезенская роспись",
  • 25 февраля в 14 часов "Каргопольская игрушка".

06.02.2024 "Образцовый ребёнок"
"Образцовый ребёнок"

Душевно, тепло, интересно прошли вчера традиционные «Встречи по понедельникам». Артистки Архангельского театра кукол Нина Туманова, Полина Гапоненко, Елена Климович и Полина Банникова читали детские рассказы Михаила Зощенко.

06.02.2024 Конкурс «Город в пять веков»
Конкурс «Город в пять веков»

В 2024 году Архангельску исполняется 440 лет. Этому замечательному юбилею посвящён областной творческий конкурс «Город в пять веков». Приглашаем к участию учеников 1-9 классов школ региона. 

05.02.2024 Фестиваль «Чудесная страна»
Фестиваль «Чудесная страна»

Скоро весна, а значит, пришла пора пригласить всех любителей книг, музыки и театра принять участие в фестивале литературно-музыкальных композиций. Фестиваль «Чудесная страна» посвящаем юбилею Ирины Токмаковой. 

04.02.2024 Мальчик с последней парты
Мальчик с последней парты

Книга Луиса Сашара «Я не верю в монстров» (другое название – «Мальчик с последней парты») уже давно завоевала сердца российских читателей. Главный герой Брэдли Чокерс, хоть он двоечник и хулиган, вызывает самые добрые чувства. Приглашаем подростков на литературную игру по этому произведению!

03.02.2024 Литературный вечер «Образцовый ребёнок»
Литературный вечер «Образцовый ребёнок»

Приглашаем детей от 6 лет вместе с родителями на литературный вечер! Актриса Архангельского театра кукол, заслуженная артистка Российской Федерации Нина Туманова прочтёт рассказы Михаила Зощенко. Ждём вас 5 февраля в 18:30 в зале делового чтения.