Конференция "Северные конвои: героизм и трагедия"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Конференция "Северные конвои: героизм и трагедия"

10 Декабря 2010
DSCN1766.JPGDSCN1792.JPG

В октябре 2010 года старшеклассникам было предложено написать исследовательскую работу об одной из самых героических и трагических страниц в истории Второй мировой войны.Эта тема заинтересовалаучащихся 55, 59, 32, 17, 14 школ города Архангельска, Васьковской школы, воспитанников Архангельской кадетской школы-интерната и детского дома № 2, курсантов Архангельского морского рыбопромышленного колледжа. На суд жюри было представлено 11 работ, различающихся не только по темам, но и по форме: рефераты, мини-исследования, интервью, рассказ об участнике и даже репортаж военного журналиста.

Жюри во главе с Михаилом Николаевичем Супруном, доктором исторических наук, профессором, заведующим кафедрой отечественной истории САФУ, отобрало пять работ для участия в очном этапе конференции. Авторы этих работ награждены дипломами и призами. Остальным участникам конференции были вручены благодарности и памятные призы.

Благодарим школьников-участников конференции, а также учителей, родителей, библиотекарей, оказавших им помощь в подготовке исследовательских работ! 

DSCN1781.JPG


Количество просмотров: 1914

Возврат к списку