«Сказки Степана Писахова»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Сказки Степана Писахова»

18 Ноября 2019

«Про наш Архангельский край столько всякой неправды да напраслины говорят, что придумал я сказать все, как есть у нас. Всю сущу правду, что ни скажу — все правда. Кругом земляки, соврать не дадут». Такими словами начинал одну из своих сказок Степан Писахов, название которой ребятам предстояло вспомнить. Были отрывки и из других писаховских сказок, названия которых они должны были сказать.

Затем участникам предстояло угадать предметы из «Волшебного сундучка» и вернуть их сказочным героям, например: грабилку отдали Перепелихе.

После этих занятий было творческое чтение писаховских историй про собаку Розку, которая «на охоту ходила – ходила да и научилась сама одна охотиться, особливо за зайцами».

Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором ребята сделали книжную закладку. Сначала на закладке появилась щука, а затем были сделаны в технике оригами собака Розка и заяц, который «от Розкиной гонки не досмотрел и в пасть щуки прыгнул». Все свои работы ребята забрали домой, чтобы показать своим родным и рассказать им сказку Степана Писахова «Собака Розка».


Количество просмотров: 647

Возврат к списку