«Здравствуй, друг Снеговик!»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Здравствуй, друг Снеговик!»

6 Декабря 2019

Новый год уже на пороге, а это время загадывать желания. Поскольку снеговик - это дар с неба, то согласно древней легенде его считали зимним ангелом, который может передать просьбы людей. Надо было слепить снеговика из снега и нашептать ему своё желание. Считалось, что как только фигурка растает, желание будет доставлено на небо и в скором времени исполнится.

В современных сказках и мультфильмах профессии у снеговика самые разные. Снеговик бывал и сторожем у новогодней ёлки, и почтовиком, и даже шофёром снежного автомобиля, на котором разъезжает Дед Мороз.

С 2013 года этот сказочный герой поселился в нашем городе. Он живёт в Соломбале, в своём Волшебном доме, который состоит из «Волшебной мастерской» и «Научной лаборатории». День рождения архангельского Снеговика - первая суббота зимы.

Накануне этого праздника в библиотеке прошёл мастер-класс, который мы назвали «Здравствуй, друг Снеговик!» Участники этого занятия мастерили из бумаги снеговиков. Шаблоны были одинаковые, но, благодаря фантазии ребят, снеговики получились разные.

Следующий мастер-класс «Здравствуй, друг Снеговик!» пройдёт в зале «Кругозор» 25 декабря, в 15 часов. Ждём всех желающих. Справки по телефону: 20-77-72.


Количество просмотров: 563

Возврат к списку