Книги Альберта Лиханова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книги Альберта Лиханова

10 Декабря 2019

Книги Лиханова волнуют душу уже не первого поколения юных читателей, учат сопереживать чужому горю, радоваться и грустить вместе с героями произведений, проходить с ними порою нелёгкие испытания. 

Перу писателя   принадлежит   роман для детей младшего возраста – «Мой генерал», повести «Чистые камушки», «Лабиринт» и «Обман», составившие трилогию «Семейные обстоятельства». Роман в повестях «Русские мальчики» и роман «Мужская школа» составляют дилогию о военном и послевоенном детстве, удостоенную многих литературных наград. А ещё полные трагического оптимизма романы и повести для подростков: «Солнечное затмение», «Невинные тайны», «Никто», «Сломанная кукла», «Слётки». Все эти книги есть в библиотеке.

Произведения Альберта Анатольевича полны внимания и человеческого участия к детям, живущим в мире взрослых, – мире, который не делает скидки на возраст. Его главная тема и главная боль – судьба детей, попавших в беду. Как говорит Лиханов: «У каждого времени своя жестокость, а доброта – одна на все времена».

2573190_Nevinnye_tajny.jpg 3027850.jpg 3027860.jpg 3027970.jpg 3027960.jpg muzhskaya_shkola_01.jpg


Количество просмотров: 850

Возврат к списку