Всемирный день мультфильмов


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Всемирный день мультфильмов

6 Апреля 2020

Как же отмечают этот день? Аниматоры со всего земного шара обмениваются программами по созданию мультфильмов и устраивают просмотры. И, конечно же, все те, кто любит этот необыкновенный жанр киноискусства, могут с интересом провести ближайший вечер за домашним просмотром любимых мультфильмов.

Что же выбрать? В рейтинг 150 лучших муль­тфильмов мира входят: «Чебу­рашка» и «Варежка» Романа Ка­чанова, «Каникулы Бонифация» и «Винни Пух» Федора Хитрука, «Жил-был пес» Эдуарда Назаро­ва, «Малыш и Карлсон» Бориса Степанцева, «Аленький цвето­чек» и «Снежная королева» Льва Атаманова, «Падал прошлогод­ний снег» Александра Татарско­го, «Умка» Владимира Попова, «Старик и море» Александра Петрова (ярославского режиссе­ра, который в 2000 году за свой мультфильм получил «Оскар»), и другие. Всех замечательных рос­сийских мультиков и не перечис­лить!

А хотите с помощью анимационных роликов познакомиться с историей и культурой нашей страны? Тогда вам в помощь цикл «Мульти-Россия». Каждый из ста мультфильмов коллекции  - это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых. Смотрим!


Количество просмотров: 800

Возврат к списку