Творчество Галины Сычёвой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Творчество Галины Сычёвой

8 Апреля 2020

Родилась она в 1939 году в городе Иваново. В 1961 году окончила отделение иностранного языка Архангельского пединститута. Более 30 лет отработала в Архангельском педагогическом колледже, преподавала английский язык и вела практикум по детской литературе (выразительное чтение). Много путешествовала: была в Средней Азии, на Кавказе, в Крыму, в Молдавии, Прибалтике, в скандинавских странах, Англии, Шотландии, Германии… Любила походы на байдарках по нашим северным  рекам. 

После выхода на пенсию перебралась в Шенкурский район и начала пробовать себя в литературе. В 1998г. в альманахе «Красная пристань» был опубликован её рассказ «Оранжевый свет». В 2000 году выходит её первая книга стихов «Бабушкин фартук», в 2001 – «Радуга для внучки» и «Кукушкины стихи». 

Галина Петровна выступает со своими стихами в школах и библиотеках района и области. В 2005 году рассказы «Оранжевый свет» и «Перст судьбы» переведены и напечатаны в Греции. В 2012 году Галина Петровна Сычёва получила свидетельство участника конкурса региональной общественной награды «Достояние Севера». Из-под пера Галины Петровны появляются вновь и вновь стихи для детей и про детей. (Источник http://writers.aonb.ru/shenkurskij-rajon.html)

Галина Петровна не раз была гостьей Гайдаровки! Встречи с юными читателями она проводит легко и задорно. «Галина Петровна обладает даром разговаривать с детьми их языком и видеть мир глазами детей», – отмечал поэт Анатолий Лёвушкин.

Благодарим Галину Петровну за чудесные стихи и предлагаем посмотреть ролик по одному из них.


Количество просмотров: 1635

Возврат к списку