«Несерьёзное» творчество Артура Гиваргизова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Несерьёзное» творчество Артура Гиваргизова

9 Апреля 2020

Писатели бывают очень несерьёзными? Да, конечно! Яркий пример – Гиваргизов Артур Александрович, которого многие взрослые считают «непедагогичным» писателем за его несерьёзный и юмористический взгляд на школу, учителей, учеников, и всё, что там происходит. И поэтому его творчество так любят дети и не разучившиеся быть детьми взрослые. Пишет Артур Александрович и прозу, и стихи.

Одно из замечательных его произведений – сборник рассказов «Записки выдающегося двоечника». Школу можно любить или не любить… Но если любишь и считаешь её своей, то, наверное, можно и посмеяться. Над школой. Над учителями, учениками, родителями… Над собой. Это будет не обидный смех. Главный герой произведения Серёжа Гаврилов похож на многих из вас. Чего с ним только не случается! Ему нравится отличница Сереберцева, ради неё он даже готов на пластическую операцию по изменению формы носа. Он даёт подзатыльники однокласснику Зубову, любит списывать, в его жизни происходит много забавных случаев. Почитать «Записки…» можно здесь.

Теме школы Гиваргизов посвятил и другие свои произведения: «Контрольный диктант и древнегреческая поэзия», «Как исчез директор школы», «Морж, учитель и поэт», «Про драконов и милиционеров» и многие другие. Если вы пройдёте по этой ссылке на сайт писателя, то услышите, как автор сам читает свои произведения!

Артур Александрович не только занимается литературным творчеством, он ещё и преподаёт игру на классической гитаре в музыкальной школе. А так, писатель хотел бы попробовать себя в роли осветителя в Большом театре или дегустатора на кондитерской фабрике! Читайте большое интересное интервью с писателем.

Артур Александрович является также и сценаристом нескольких мультипликационных фильмов.  Мультсериал «Везуха», который снимается с 2010 года по настоящее время, создан на основе произведений современных авторов, среди которых и Артур Гиваргизов, наряду с Мариной Москвиной, Сергеем Седовым, Натальей Евдокимовой. Посмотреть «Везуху» можно здесь.

Читателей Гайдаровки когда-то тоже вдохновило творчество Гиваргизова.


Читайте произведения Артура Гиваргизова, и у вас неизменно будет хорошее настроение!


Количество просмотров: 911

Возврат к списку