Книжное чаепитие


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книжное чаепитие

16 Апреля 2020

10 апреля в прямом эфире на платформе социальной сети «ВКонтакте» состоялось «Книжное чаепитие для больших и маленьких». На встречу собрались участники нашего библиотечного клуба для детей и родителей «Книжки-малышки». 

К эфиру также присоединилось более 3000 пользователей сети. Занятие проводила руководитель клуба Анна Лапина. Малыши и взрослые общались, играли и слушали сказку. Вдвойне веселее и интереснее было делать это вместе с игрушечной обезьянкой Читой, верным другом и помощницей ведущей.

Выходить гулять пока нельзя. Зато можно послушать сказку Софьи Прокофьевой о том, как однажды два башмачка отправились путешествовать самостоятельно. Кого только они не повстречали! И корову, и ужа, и воробья. И каждому предлагали надеть их, «бегать и прыгать», но никто не хотел обувать башмачки. А потом наши герои встретились с босыми ножками малыша.

В комментариях мамы писали, что многие малыши смотрели на происходящее на экране, не отрываясь, открыв рот. А некоторые даже стеснялись, потому что думали, что «тётя Аня» их видит. Ведь в ходе трансляции ведущая обращалась к малышам по имени и задавала им вопросы. Например, о том, что они ели на завтрак. А в конце встречи ребята рисовали дорожки для зверей из книжки, с которыми повстречались башмачки.

Запись прямого эфира «Книжного чаепития для больших и маленьких» можно посмотреть на странице семейного библиоклуба «Книжки-малышки» в социальной сети «ВКонтакте».


Количество просмотров: 839

Возврат к списку