Творчество Станислава Востокова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Творчество Станислава Востокова

18 Апреля 2020

Герои этого писателя – наши меньшие братья, пернатые, рогатые, пушистые, усатые и хвостатые, а также обычные деревенские жители, с которыми он встречается каждый день. Эти люди и в наше время всё ещё способны любоваться красотой родной природы, слушать пение птиц, шутить и вести задушевные разговоры за чаем, они-то знают, как даже заядлого компьютеромана приобщить к своему деревенскому укладу.

По мнению многих читателей, проза Станислава Востокова словно глоток свежего воздуха, чистой воды. Она притягивает своей лёгкостью, добрым юмором, искренностью и душевностью – тем, чего нам так часто не хватает в нашей жизни. 

В разные годы книги Станислава Востокова были удостоены наград самых популярных премий в области детской литературы: «Заветная мечта», «Книгуру», премия имени В. П. Крапивина и других. Книги Станислава Востокова вы можете почитать на сайте «ЛитРес» (как записаться – здесь). 

Более подробно о писателе вы узнаете из статьи специалистов РГДБ, полезные аннотации на его лучшие книги найдёте на сайте «Папмамбук» здесь, услышать и увидеть Востокова предлагаем в замечательном интервью.

В 2014 году наши читатели создали мультфильм по раннему «хулиганскому» стихотворению Станислава Востокова. Хотите повеселиться?


Количество просмотров: 1020

Возврат к списку