Поиграем?


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поиграем?

11 Мая 2020

Зайдя в раздел «Детская комната», вы найдёте там рубрику «Играть». Здесь собраны разнообразные игры, загадки, задачки, многие взяты из советских и даже дореволюционных печатных изданий. 

В советское время были очень популярны ребусы, давайте вспомним о них и мы. Самые простые уже можно разгадывать с ребёнком, не так давно научившимся уверенно читать, а сложные будут по зубам ребятам постарше. Логические задачи из журналов 20 века – для желающих проверить свой интеллект и сообразительность.

Ёжик странный у Егорки 

На окне сидит в ведерке. 

День и ночь он дремлет,

Спрятав ножки в землю.

Эта замечательная загадка про кактус из первого номера журнала «Мурзилка» за 1969 год вам, наверняка, неизвестная. В «Детской комнате» собрано немало таких загадок: можно устроить долгие семейные «загадочные посиделки». 

А ещё можно всей семьёй поиграть в различные словесные игры! Например, игра «Характеры»: «…один из игроков ненадолго покидает помещение, а пока его нет, остальные придумывают слово, количество букв в котором совпадает с количеством оставшихся в комнате участников. Далее буквы распределяются между игроками, и на каждую из них придумывается характер (поэтому слова, в которых есть «ъ», «ы» или «ь», не подходят). Пока слово не угадано, игроки ведут себя в соответствии с выбранным характером — задача ведущего понять, какие именно характеры изображают его партнеры, и восстановить загаданное слово». Не правда ли, очень интересная и необычная игра?

Если есть возможность распечатать документы на принтере, вас могут заинтересовать рубрики «Умные раскраски» и «Домашние игры» (поделки и бумажные куклы из детских книг и журналов 19–20 веков).

Как видите, возможностей интересно и с пользой для ума (и не только) провести время очень много! И это мы ещё не обо всём вам рассказали! Желаем хорошей игры.


Количество просмотров: 968

Возврат к списку