Виртуальная выставка «Звонкое пионерское лето»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виртуальная выставка «Звонкое пионерское лето»

1 Июня 2020

А ещё лето — время путешествий. И многие ребята отправляются в лагеря отдыха. Раньше такие лагеря называли пионерскими. Самый большой и знаменитый из них — «Артек» — был создан в 1925 году в Крыму. Первые восемьдесят артековцев жили в брезентовых палатках на берегу моря. А рядом — место для пионерских сборов и линеек.

Постепенно «Артек» разрастался и превратился в пионерскую республику, куда входили несколько лагерей. Каждый пионер мечтал побывать там. За всю историю «Артека», в нём отдохнуло более миллиона ребят.

Костры, линейки, праздник Нептуна, конкурсы самодеятельности, карнавалы, эстафеты, туристические походы — так жили и в других, небольших и не очень известных пионерских лагерях. Правда, для кого-то пионерское лето было весёлым, шумным, а для кого-то — временем, когда проверялись на прочность характер и дружба.

Сегодня мы представляем вам книги о лете в пионерском лагере. Возможно, некоторые из них заставят вас улыбнуться, другие — задуматься, но все они точно не оставят вас равнодушными. 


Количество просмотров: 651

Возврат к списку