«БУКВАльный Петербург»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«БУКВАльный Петербург»

19 Июня 2020

Логунова, Е. Буквальный Петербург [Текст] / Елена Логунова ; худож. Александр Голубев. - М.; СПб : Речь, 2019. - 57 с. : ил.

Петербург любят не только в нашей стране, но и во всём мире. Ведь он самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев и дворцов, соборов и парков. Это город величественных зданий, мощных инженерных сооружений, величавых набережных. Со всеми его достопримечательностями невозможно познакомиться за один раз.

Дорогие родители! Именно поэтому мы предлагаем вам замечательное издание, благодаря которому вы и ваш ребёнок сможете совершить увлекательную прогулку по прекрасному городу в компании с опытным гидом – весёлым и умным питерским котом Батоном. Батон обещает познакомить нас с городом «от А до Я». А книга так и называется – «БУКВАльный Петербург». 

Всё дело в том, что путешествие начинается с Крейсера «Аврора», Аничкова моста и Александровской колонны, а заканчивается Якорями и Янтарной комнатой. Про каждую легенду Санкт-Петербурга вы сможете прочитать небольшую историческую справку или интересный факт, а заодно подучите алфавит с дошкольниками. Материал сопровождается огромный количеством замечательных иллюстраций.

 


Количество просмотров: 461

Возврат к списку