Диснейленду – 65!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Диснейленду – 65!

17 Июля 2020

Первую в мире воплощённую наяву страну сказок создал легендарный художник-мультипликатор и кинорежиссёр Уолт Дисней. Он часто водил своих дочерей на аттракционы, и однажды ему в голову пришла идея о строительстве парка, в котором бы дети и взрослые могли весело и увлекательно провести время.

str-mysh-uolt-dis-03.jpg

Вначале он решил построить его рядом со своей киностудией, но места для парка было недостаточно, и тогда Уолт Дисней купил участок неподалёку от Лос-Анджелеса. И всего за год был построен парк, который открыл свои двери для посетителей 17 июля 1955 г. Изначально было 18 аттракционов, 14 из которых существуют до сих пор. Со временем парк расширился и теперь включает в себя собственно Парк Диснейленд и Диснеевский парк калифорнийских приключений. А это около 60 аттракционов. За годы существования американского Диснейленда его посетило примерно 700 миллионов гостей.

871b542cb39988c2e7778ebb7441ce48.jpg

А теперь десять интересных фактов о Диснейленде:

1. В одной из зон парка расположены апартаменты Уолта Диснея. Раньше посетители узнавали о том, что главный сказочник находится в парке, по освещённым окнам его квартиры. Сейчас свет не выключается в память о мастере, подарившем праздник миллионам людей.

2. Перед замком Спящей Красавицы спрятана капсула с тайным посланием. Капсулу откроют в июле 2035 года, во время празднования 80-летней годовщины парка.

3. Главный символ Диснейленда Микки Маус может ежедневно надевать новый костюм на протяжении 290 дней. У его подруги Минни всего 200 разных костюмов.

4. Цветные дорожки в парке – не просто украшение. От них отражается свет, благодаря чему фотографии получаются очень яркими.

5. В Диснейленде не продают жвачку – потому что именно она больше всего досаждает людям, прилипая к обуви и одежде. В парках также не продают арахис (запрет скорее всего связан с аллергической реакцией многих детей на этот продукт).

6. За 150 долларов можно купить один из кирпичей, слагающих дорогу возле входа в парк, став, таким образом, владельцем кусочка Диснейленда.

7. Посетители часто кидают монетки в фонтан на территории «Маленького мира». Все деньги, вынутые из фонтана, передаются в детские благотворительные организации.

8. Аттракционы Диснейленда так выразительны, что порой посетителям чудятся запахи моря или свежих булочек. На самом деле по всей территории парков установлены ароматизаторы, которые распространяют запах ванили, мяты, цитрусовых. Самый необычный аромат – запах горящих брёвен.

9. В охране парка состоят 200 кошек. Их задача – оградить Диснейленд от вторжения грызунов. Кошки несут службу в ночное время, а днём отдыхают в построенных для них домиках.

10. В парке действует правило – «Не дать детям грустить». Если персонал видит, что кто-то из маленьких посетителей расстроен или плачет, задача работника – поднять малышу настроение.

Диснейленд настолько популярен, что подобные парки были построены ещё в пяти крупных городах мира: Орландо, Токио, Гонконг, Париж, Москва. Созданные на основе идеи Уолта Диснея, они не повторяют друг друга. Верьте в сказку, и она станет явью!

MwZSBlGpAzoqBZX-1600x900-noPad.jpg


Количество просмотров: 477

Возврат к списку