Советуем почитать


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Советуем почитать

11 Августа 2020

Оказывается, в футбол играли ещё в Древнем Китае! В разных странах играли во что-то, похожее на футбол. Как назывались эти игры? Об этом вам расскажет книга. Вы также узнаете, кто и когда установил правила самой популярной в мире спортивной игры и как они менялись, как появился современный футбол и даже сколько раз и кто похищал футбольные кубки.

В книге представлены не только интересные факты, но и небольшие рассказы обо всех чемпионатах мира, Европы и Еврокубках, о героях футбольных матчей и курьёзных случаях на чемпионатах.

По книге Алексея Дурново можно изучать футбольные тактики, которые представлены в простых схемах, словно нарисованных тренером на грифельной доске. Очень понятно описаны футбольные правила, объяснены значения разметки поля, подаваемых судьёй знаков.

1.jpg

Отдельная глава в книге посвящена лучшим футболистам мира, представлен список обладателей золотого мяча, кратко, но содержательно описаны знаменитые футбольные клубы Европы: выигранные трофеи, название домашнего стадиона, легендарные тренеры и даже рисунок игрока в форме команды. В заключение приводится словарь футбольных терминов и сленга.

Книга написана с юмором, читается легко, она будет интересна и детям, и взрослым, даже тем, кто никогда не интересовался футболом, а для юных футболистов может стать настольным справочником. Отдельно стоит отметить оригинальные иллюстрации Алексея Лазунина: читатель увидит эмблемы и афиши чемпионатов, флаги стран-участников, острые моменты игр.

Первое издание книги получило премию "Книга года" в категории "Книга и футбол". В 2019 году вышло второе издание этой книги, дополненное главами о женском футболе и о Чемпионате мира 2018 года.



 


Количество просмотров: 464

Возврат к списку