Сказки о доброте


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сказки о доброте

4 Августа 2020

«Азбука дружбы» - удивительная история о маленьком Белом Медвежонке Андрейке и его друзьях: Полярной Сове Люсе, Большом Ките, Пингвинёнке Пашке  и  Оленёнке Сене. Все они жили на самой макушке Земли, там, где бушуют метели и трещат лютые  морозы, а холодные вьюги кружат снежинки в волшебном хороводе…

Сказка «Азбука доброты» перенесёт вас на прекрасную Ромашковую Полянку. Там светит солнышко, щебечут птички, цветы пахнут мёдом и конфетами… А населяют эту полянку забавные, весёлые, озорные, а порой избалованные и драчливые  жители: кузнечики и сверчки, бабочки и пчёлки, жучки и муравьи, улитки и сороконожки. Один из героев  сказки, умный Жук Людовик однажды пришёл к выводу, что ничего просто так не бывает. Всё бывает почему-нибудь. Значит, всех детишек обязательно надо воспитывать. Иначе никак нельзя. Что же делать? 

Надеемся, что вместе с героями сказок вы будете размышлять о вопросах воспитания. А может, эти книжки дадут вам такую нужную подсказку: «…ведь  воспитание – сложная штука! Воспитание – это  наука! Воспитание – это не просто. Возникает много вопросов. Например, ругать или нет? Или лучше лишить конфет? Может, просто в угол поставить? Может, без прогулки оставить? Как воспитать, чтобы ребёнок был понятливым прямо с пелёнок? Чтобы добрым был и послушным, был весёлым и очень дружным?» 


Количество просмотров: 410

Возврат к списку