С Днём краеведческих знаний!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

С Днём краеведческих знаний!

19 Сентября 2020

19 сентября жители дореволюционного Архангельска отмечали День города, а потом на долгое время эта традиция была предана забвению. В 1995 году Архангельский областной краеведческий музей предложил провозгласить 19 сентября Днём краеведческих знаний. С тех пор стало доброй традицией обращаться в этот день к богатейшей истории Архангельского края.

Центральным событием Дня краеведческих знаний - 2020 станет Областной краеведческий диктант, который проводит областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова. А мы предлагаем нашим читателям принять участие в Неделе краеведческих знаний. Каждый день мы будем рассказывать вам о родном крае, вы сможете проверить свои знания и узнать что-то новое для себя. Информацию будем размещать на сайте и в сообществе «Гайдаровка 29».

Начнём с небольшой викторины. Попробуйте узнать по фотографии известного человека, имеющего отношение к истории нашего края. У вас есть три дня, чтобы найти правильные ответы, выбрав из нескольких вариантов. Викторина доступна здесь. Желаем удачи!


Количество просмотров: 1059

Возврат к списку