Межрегиональный семинар «Чтение сегодня и всегда»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Межрегиональный семинар «Чтение сегодня и всегда»

11 Ноября 2020

Уважаемые коллеги! Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает библиотекарей, работающих с детьми, принять участие в межрегиональном семинаре «Чтение сегодня и всегда». Семинар состоится 24-25 ноября 2020 года и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  будет проходить в дистанционном формате. Материалы семинара будут доступны зарегистрированным участникам на канале АОДБ им. А.П. Гайдара видеохостинга YouTube.           

Первый день семинара носит название «Чтение сегодня и всегда на планете Детство». Предлагаем обсудить следующие темы: проблемы изучения детского чтения, эффективный опыт реализации региональных программ поддержки детского чтения, обновлённые интерьеры и изменения в содержании деятельности модельных детских библиотек, а также актуальные форматы продвижения детского чтения.

Тематику второго дня семинара подсказала сама жизнь. Коронавирус внёс изменения во все сферы, сказался и на работе библиотек. Практика показала, что карантин стал для наших учреждений не катастрофой,  а точкой роста. «Чтение сегодня и всегда… и в любых обстоятельствах» – так звучит тема второго дня семинара. Предлагаем поделиться опытом работы детских библиотек в дистанционном формате.

Надеемся, что материалы семинара вызовут интерес и принесут практическую пользу в работе с детьми и подростками, станут основой для новых идей и проектов.

Формы участия в семинаре:

  • Докладчик. Участники регистрируются до 20 октября https://aodb.culture29.ru/~seminardoc

  • Слушатель.  О своем участии в работе семинара просим сообщить до 16 ноября 2020 года, заполнив на сайте библиотеки регистрационную форму https://aodb.culture29.ru/~seminarsl

Официальное письмо-приглашение (скачать)


Количество просмотров: 2275

Возврат к списку