22 сентября – Всемирный день без автомобиля!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

22 сентября – Всемирный день без автомобиля!

22 Сентября 2020

2020 год внёс свои коррективы, в связи с эпидемиологической обстановкой люди были вынуждены отказываться от использования автобусов или метро для собственной безопасности. 

22 сентября в Москве, по распоряжению столичных властей,  снижаются расценки на общественный транспорт, хотя автовладельцы в большинстве своём игнорируют эту акцию. Кроме того, велопробеги проходят в Курске, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В Екатеринбурге велопробег получил название «Критическая Масса», и в этот день велосипедисты следуют в одежде ярко-оранжевой расцветки по центральным улицам города, показывая автомобилистам, что они могут с ними сосуществовать.

К сожалению, в Архангельске акция не проходит на постоянной основе. Так, в 2009 город проигнорировал Всемирный день без автомобиля, а в 2015 было проведено несколько пеших прогулок в рамках акции «Европейская неделя мобильности».

Стоит помнить, что пешие и велосипедные прогулки очень полезны для вашего здоровья, поэтому нужно проводить как можно больше времени за этим занятием на свежем воздухе! Крепкого всем здоровья! 



Количество просмотров: 507

Возврат к списку