Книги издательства «КомпасГид»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книги издательства «КомпасГид»

20 Октября 2020

Самые юные читатели  уже знакомы с капитаном буксира «Упрямый» Бонифацием и его племянницей Лу Всехнаверх, героями книжной серии Франсуа Пласа «Лу Всехнаверх», которую оценят все, кто обожает весёлые приключения и уморительные сцены. Четвёртая и пятая книги уже в библиотеке! А может, вы хотите узнать, как живут водяные? Тогда приходите за книгой классика немецкой литературы Гудрун Паузеванг  «Волшебные очки Зелемунда». Прочитав её, вы захотите поверить, что Квакские пруды и их обитатели  существуют на самом деле.

Татьяна Март подарит вам встречу с троюродными сёстрами Анями из книги «Анька М и Анька П». Одна из них живёт в Москве, а другая – в Санкт-Петербурге.  И похожи они друг на друга, как… Красная площадь и Невский проспект.  Попадая в череду забавных ситуаций, вызванных разницей мировосприятия, героини сборника рассказов выясняют, чем отличаются москвичи от петербуржцев. А подтекст рассказов таков: чтобы научиться понимать другого человека, нужно уметь смотреть на мир его глазами!

Сборник смешных и очень искренних рассказов «Ирочка» подарила нам Юлия Кузнецова. Как хорошо, когда твоя мама фантазёрка! С ней никогда не скучно, всегда и везде она находит занятие для Ирочки и Максима: то они создают пиратскую команду, то побеждают дракона, а то и объясняют улиткам дорогу домой. И дочка у такой мамы самая заботливая и изобретательная. 

«Одуванчики для мамы» Натальи Евдокимовой – очень подходящая книга для первого самостоятельного чтения. Шрифт крупный, рассказы коротенькие, а их герои Лика и Митя – самые обычные дошколята. Они всё делают вместе, но каждый по-своему. Дети играют, ссорятся,  мирятся, и каждый день в их жизни происходит что-то интересное и важное.

bXsZRSLJV-k.jpg

Читателей старшего абонемента ждёт встреча с героями трилогии Гийома Прево «Книга времени». Историк по профессии, автор соединяет фантастику с историческим романом – и   результатом становится увлекательнейшее приключение.

«С горячим приветом от Фёклы» Анны Зеньковой – очень  трогательная история  о детях-сиротах, о дружбе, предательстве и надежде, надежде на будущее. Книга написана от лица Севы, который в свои 11 лет стал дважды сиротой и вынужден был сменить свой родной дом на интернат. У мальчика не осталось ничего и никого, кроме голоса  Фёклы. И хоть тема очень сложная и тяжёлая, книга не производит мрачного или угнетающего впечатления, автор умудрилась сделать её светлой, тёплой и обнадеживающей, гармонично вписав в сюжет юмор. Такую книгу можно прочитать и обсудить с родителями.

obzVIefjbzI.jpg

Юлия живёт в своем маленьком мирке. Мама с утра до ночи работает, а денег всё равно ни на что не хватает. В школе её считают замкнутой и заносчивой, а она просто стесняется своей бедности. Лишь появление в классе Лейлы и зарождающаяся дружба с ней помогают Юлии отвлечься от своих проблем и переживаний, начать замечать, что происходит вокруг. Юлия понимает, что дружба и поддержка не измеряются деньгами, а сваренный бабушкой супчик лучше всяких слов дарит  любовь и заботу. «Супчик от всех бед» – лёгкий и вдохновляющий роман от австрийской писательницы Ренаты Вельш.

Если вы любите путешествовать, то коллекция мини-энциклопедий «Экстремальный пикник» от Евгения Рудашевского сделают эти путешествия более уютными и безопасными, помогут найти выход из самых трудных и сложных ситуаций. Серию составляют четыре книги: «Костёр», «Убежище», «Голод» и «Жажда» В каждом издании по три раздела. «Зелёные» разделы объясняют основы основ, «жёлтые» посвящены мелким трудностям, «красные» – уроки выживания в экстремальных условиях.

dEzbaOG96Rc.jpg

Марина Бабанская в своей книге «С востока на запад» предлагает проследить за путешествием письма в бутылке.  Перелистывая книгу Гентаро Кагава «На земле и в океане. Лабиринты», вы сможете отправиться в кругосветное путешествие и попытаться открыть секретные знаки, увидеть и разгадать тайны природы. 

«КомпасГид» подарил читателям также  «Летний домик» Сесилие Треймо и «Пятое солнце» Елены Бумагиной, «Не плачь» Натальи Вишняковой и «Ангел с Чёртова острова» Леви Хенриксена, «Магия Зеро» Евгении Овчинниковой и «Аквамарин» Андреаса Эшбаха, продолжение тетралогии Евгения Рудашевского «Город солнца» и третью книгу Нины Элизабет Грёнтвердт «Привет, это я! Суперлето»… И ещё много других замечательных книг. Приятного вам чтения! 


Количество просмотров: 705

Возврат к списку