Международный год охраны здоровья растений


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Международный год охраны здоровья растений

5 Ноября 2020

Заканчивается 2020 год, и хочется напомнить, что он был объявлен Организацией Объединенных Наций по инициативе Финляндии Международным годом охраны здоровья растений.

Растения – источник кислорода, которым мы дышим, и, в конечном итоге, всей пищи, которую мы едим, поэтому мы должны оберегать их здоровье.

Этот год стал уникальной возможностью рассказать еще раз всем в мире о том, как охрана здоровья растений может помочь покончить с голодом, снизить нищету, защитить окружающую среду и стимулировать экономическое развитие.

Защита растений от вредителей и болезней с экономической точки зрения гораздо эффективней, чем устранение последствий полномасштабных чрезвычайных ситуаций, связанных со здоровьем растений. Нередко вредителей и болезни растений после того, как они обосновались, искоренить невозможно, а на борьбу с ними уходит много времени и средств.

Международный год посвящен вопросам профилактики и охраны, а также тому, что каждый из нас может сделать, чтобы обеспечить защиту растений и содействовать их здоровью.

Найти более подробную информацию по этому году и полезные советы можно на сайте кампании Международного года охраны здоровья растений ФАО.

А мы предлагаем вам в качестве подарка к этому году видеопрезентацию «Самые необычные растения».



Количество просмотров: 876

Возврат к списку