Книги про Медведика


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книги про Медведика

9 Ноября 2020

Дорогие друзья! В нашей библиотеке есть книги не только для школьников, но и для самых маленьких читателей. Именно для малышей написала свои книги о Медведике американская писательница Карма Уилсон.

Карма Уилсон родилась в 1970 году в северной части американского штата Айдахо. В детстве ей нравились две вещи – чтение и игры на улице. Карма отмечает, что книги привлекали ее гораздо больше, именно поэтому первые истории она стала сочинять в возрасте 11 лет. В какой-то момент литература захватила ее настолько, что она продолжала читать даже во время того, как каталась на велосипеде. Правда, сегодня она не советует никому повторять ее опыт.

Всерьез о карьере писателя она задумалась только в возрасте 27 лет. В то время у нее уже было трое маленьких детей, и она поняла, какое удовольствие ей приносит чтение разных историй с малышами. Ее первая книга была опубликована спустя три года, в 2002-м. С тех пор из-под пера автора вышло более 30 произведений.

В России книги Кармы Уилсон выпускает издательство "Поляндрия". В каждой истории про Медведика перед нами события, связанные с ним и несколькими его лесными приятелями. Красочные рисунки всемирно известного иллюстратора Джейн Чапмен сделают маленького читателя участником весёлых приключений лесных зверей. А перевёл на русский язык эти забавные истории замечательный поэт Михаил Яснов.

Книги Кармы Уилсон  не только увлекательные, но и познавательные. Вместе с героями книг малыши познакомятся с лесными животными, научатся считать, различать цвета, сравнивать предметы. В представленных книгах твёрдые страницы, которые приятно щупать и перелистывать. И, конечно, эти книги о настоящей дружбе.


Количество просмотров: 719

Возврат к списку