Виртуальная выставка «Таблица умножения добра»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виртуальная выставка «Таблица умножения добра»

15 Ноября 2020

В 1995 году ЮНЕСКО объявило 16 ноября Международным днём толерантности. Согласно определению Организации Объединённых Наций (ООН), быть толерантным – это «…проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи». 

И действительно, все мы – люди, соседи по планете. Мы можем принадлежать к разным культурам и религиям, занимать разное социальное положение, различаться внешне, иметь совершенно разные интересы... Но все мы обладаем правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. 

Вам, наверное, знакомо такое золотое правило нравственности: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе». Это правило прописано и в главных книгах трёх мировых религий: Библии, Талмуде и Коране. Каждая мама на Земле, обучая своего ребёнка общению с другими людьми, начинает с этого правила. Правда, взрослея, люди почему-то иногда забывают о нём…

Наша виртуальная выставка «Таблица умножения добра» познакомит вас с книгами, герои которых сталкиваются с разными трудностями. Кто-то из них стесняется того, что он не такой, как все; кто-то не может найти взаимопонимания с одноклассниками; кто-то пытается решить проблемы в семье. Мы надеемся, что эти книги помогут вам увидеть какие-то жизненные ситуации в ином свете, понять людей, которые находятся рядом с вами, а, возможно, и изменить своё отношение к кому-то из них.

 


Количество просмотров: 743

Возврат к списку