Новое поступление книг издательства «РОСМЭН»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новое поступление книг издательства «РОСМЭН»

17 Ноября 2020

Дорогие читатели Гайдаровки! Приглашаем вас за новинками от издательства «РОСМЭН»! Книги серии «История всех вещей» могут стать поводом для разговора, важного и для детей, и для взрослых. Разговора об истории семьи, истории страны. Эти книги сближают поколения! Игрушки. Сейчас их огромное множество на прилавках магазинов. А вы хотите узнать, какими были первые игрушки, где и когда они появились? Тогда книга «История наших игрушек» Ирины Лукьяновой, проиллюстрированная Алиной Рубан, для вас. Алёна Васнецова вместе с художником-иллюстратором Инной Багаевой расскажут о старинных лакомствах, мире и карте сладостей, о веке шоколада и развитии кондитерской промышленности в нашей стране и даже предложат несколько «вкусных» рецептов в книге «История сладостей».

Наверное, в каждой семье есть фотоальбомы. Многие из них можно сравнить с увлекательными историческими романами, действующие лица в которых - многие поколения родных и близких. Перелистывая страницы книги «История семейных фотографий», написанную Надеждой Беленькой и проиллюстрированную Викторией Поповой, дети вместе со своими родителями отправятся в путешествие по страницам семейной истории, истории моды, истории самой фотографии - от светописи до селфи. Ребята, вы хотите узнать, как жили, что любили и чем увлекались, чему радовались и в какие игры играли в мире без Интернета и гаджетов ваши бабушки и дедушки? Обязательно прочитайте книгу Ирины Лукьновой «Книга нашего детства». Возможно, вам тоже захочется что-то коллекционировать или поиграть в какую-то игру - иллюстрации Сони Уткиной помогут разобраться с правилами. А ещё вы поймёте, для чего нужны друзья.

80kgMgrs0do.jpg

Маленьких любителей животного мира порадуют книги «Где живут животные?» Томаса Мюллера, «Где же дом бобра?» Магнуса Вейтмана, а для особо любознательных – «Животные в метрах и миллиметрах» Риты Мабел Скьяво с иллюстрациями Изабеллы Громм. Для самых маленьких читателей - серия книг о мышонке Тиме Анны Казалис: «Мышонок Тим капризничает», «Мышонок Тим идёт в детский сад», «Мышонок Тим не хочет спать». Эти книги, способные помочь родителям найти взаимопонимание с ребёнком, рекомендуют психологи.

1xDtbSs6w68.jpg

Норвежский писатель Тур Оге Брингсвярд подарил маленьким читателям серию книг «Руффен» о маленьком морском змее, а немецкий писатель Александр Штеффенсмайер – серию книг «Лизелотта». Героиня серии - корова с разнообразными интересами, неисчерпаемой фантазией и отменным чувством юмора. Многих в детстве пугали букой, некоторых называли букой. Кто такая бука, откуда она взялась и где живёт? Обо всём этом вы узнаете вместе с Хиллой, Каапо и Майкки, героями серии книг «Бука» финской писательницы Туутикки Толонен.

В серии «Ведьмочки Гламбурга» английской писательницы Шибел Паундер вышли полные юмора и неожиданных поворотов сюжета приключенческие повести «Кто станет королевой?» и «Тайна кукол». Мортина - самая обычная девочка, только она… зомби. Мортина – героиня добрых и смешных итальянских сказок, которые придумала и нарисовала Бараба Кантини. Серия книг Эллы Мунхарт «Китти спешит на помощь» познакомит маленьких читателей с девочкой Китти, которая может превращаться в кошку. У неё важная миссия – защищать кошек.

kinfe3DqktQ.jpg

Подарок для поклонников таланта Кристине Нёстлингер – её самая первая книга «Рыжеволосая Фредерика». Это добрая сказка о девочке с необычными огненно-рыжими волосами. Из-за этих волос героиню дразнили в школе и на улице, но они оказались настоящим чудом. «Каким?» - спросите вы. Ответ, конечно, в книге. Впервые на русском языке – сказка известной немецкой писательницы Ютты Рихтер «Фрау Волле и аромат шоколада». Книга познакомит вас со сказочной страной Бедокурией. Отправляйтесь в неё вместе с Мерле и Морицем. Вам предстоит преодолеть самые необычные препятствия. Будет интересно!

Любителей жанра подростковой фантастики ждут 5-я и 6-я книги серии «Часодеи» Натальи Щербы, а её «Часодейская книга» - настоящее сокровище для всех поклонников её самой популярной книги. Предлагаем также познакомиться с новой книжной серией от Наталии Щербы - «Лунастры». Кроме обычных людей Земли, которых зовут безликими, есть двуликие: астры и лунаты. Одни черпают силу у звёзд, другие поклоняются Луне. Они долгие годы борются за власть. Но есть ещё загадочные лунастры, их удивительные способности могут значительно повлиять на ход истории. Автор предлагает познакомиться с представителями каждой расы и понаблюдать за необычными приключениями главных героев. Цикл повестей написан в жанре фэнтези.

zeADDds3JHM.jpg

Евгений Гаглоев продолжает рассказывать истории из города Санкт-Эринбурга. Герой цикла «Пардус», уже знакомый читателям Никита Легостаев, обнаруживает в себе способности оборотня-пантеры. Подросток пытается понять себя и справиться с новой силой, но это не так-то просто. Сможет ли Никита спасти себя и своих друзей, не потеряв в себе человека? Ещё один цикл Евгения Гаглоева - «Пандемониум». На этот раз главным героем истории будет уличный хулиган Тимофей Зверев. По стечению обстоятельств он становится студентом загадочной академии Пандемониум и получает чудесные способности, а ещё… Прочитайте и узнаете!

Авионера - профессия опасная, героическая и исключительно женская. Многие девушки Империи мечтают о полётах и подвигах, но далеко не каждая может разбудить аэролит - лётный камень, с помощью которого авионы поднимаются в небо. Первая и вторая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской уже в библиотеке!

Как видите, новинок много! Каждая книга ждёт своих читателей!


Количество просмотров: 447

Возврат к списку