Новинки от издательства «АСТ»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки от издательства «АСТ»

26 Ноября 2020

Настоящим подарком для читателей стала серия «75 лет Великой Победы. Детям о войне», которая в фонде библиотеки представлена двумя книгами. «Говорит Ленинград» Ольги Берггольц – это стихи и воспоминания. В осаждённом городе Ольга Фёдоровна работала на радио и почти каждый день обращалась к жителям города. Каждое такое обращение заканчивалось её стихами, которые  помогали ленинградцам выжить и не потерять человеческое достоинство, вселяли веру в победу. Её голос называли символом победы, а саму поэтессу – музой осаждённого Ленинграда. «Облака возвращаются с запада» Владислава Крапивина – это повести, героям которых, мальчишкам и девчонкам,  выпало жить в сложный период  довоенного, военного и послевоенного времени. Книга Александра Монвиж-Монтвида «Великая Отечественная война» вышла в серии «История нашей родины в рассказах и картинках». Это рассказы о крупных сражениях, вооружении, партизанах и разведчиках, о приёмах воздушного боя, о героизме и подвигах людей. 

N-qv85I4mxs.jpg

Наших почемучек ждут книги серии «Моя первая книга обо всём на свете»: «Как лодка подводной стала?» Андрея Богдарина, «Почему идёт дождь?» Петра Волпица и «Где живут витамины?» Александра Монвиж-Монтвида. Вы узнаете о самых разных подводных лодках и том, как они устроены, как «видят» и «слышат» под водой. Почему идёт дождь, или град, или снег? Отчего дует ветер и откуда берутся облака? Как были обнаружены незаменимые друзья нашего организма витамины? Чем полезны овощи и фрукты? Какой витамин помогает расти? 

pZvxDtDNGkA.jpg

Мы рады предложить нашим читателям и другие замечательные познавательные книги:  «Увлекательная география» Вячеслава Маркина (серия «Простая наука для детей»), «Невероятная наука» Любови Вайткене (серия «Это невероятно!!!»), «Эксперименты и опыты» Ксении Аниашвили (серия «Занимательные науки Аванта»), самоучитель Джулиана Фостера и Трейси Тёрнера «Каждая девочка должна знать!» и многие другие. Ну а если вам захочется узнать, что такое демократическое государство, какими правами и свободами вы обладаете - возьмите книгу «Конституция Российской Федерации с поправками 2020 для детей».

Gvvbyy6vw1A.jpg

Ждут своих читателей и книги для самых маленьких! В серии «Приключения Маруси» вышли книги «Маруся – маленькая принцесса» и «Маруся и волшебные праздники». Вы познакомитесь с маленьким филином и его друзьями из книги Ч. Фарли «Песня маленького филина». Знакомство будет приятным, а иллюстрации Лейна Марлоу сделают его незабываемым! Тереза Хипей рассказывает маленьким читателям о больших любителях приключений и настоящих друзьях в книгах «Мышонок и Мишка на Луне» и «Мышонок и Мишка в Большом городе». В книгах про Мышонка и Мишку очень добрые, забавные иллюстрации Дэвида Литчфилда. «Почему медведь так смотрит?» - на этот вопрос отвечает книга Дункана Биди, который не только придумал эту историю, но и нарисовал к ней рисунки. У вас есть любимая игрушка? У одного мальчика такой игрушкой стал плюшевый кролик. О настоящей дружбе кролика и малыша рассказали вам британская писательница Марджери Уильямс и художница Сара Массини в книжке «Плюшевый кролик».

9rhnAgZCH4w.jpg

Для читателей чуть постарше у нас есть книги серии «Читать и хохотать» от Алекса Т. Смита: «Клод гуляет по городу»,  «Клод на каникулах» и «Клод в цирке». В серии «Сказки волшебного леса» вышла сказка Дж. С. Беттс «Лисёнок и фея». Джейн Кларк дарит читателю сразу две новые книги: «Щенок Бисквит» и  «Щенок Неабудка» в серии «Доктор кот». В этих книжках не только интересные истории, но и много полезных советов. О самых толковых сыщиках во всём Париже вы узнаете из серии «Коты-детективы» Алекссандро Гатти. Два детектива от Надежды Косолапкиной вас ждут в книге «Снеш и Ежинка. Зимний детектив!»

JjaBgJ7RIfI.jpg

Многочисленных поклонников творчества Кати Матюшкиной порадуют её «прикольные» детективы «Привет от привидения!» и «Лесной дозор».  Йорн Лиер Хорст познакомит вас с самыми молодыми, умными и храбрыми детективами в городе и их псом в серии книг «Детективное агентство № 2». А вот Тимми Фейл, герой книги «Дневник «Эпик Фейл». Мы снова встретились!», считает, что самый талантливый и везучий  сыщик – это, конечно, он. Истории о Тимми придумал Стефан Пастис и объединил их в серию «Дневник Слабака». Алан Брэдли в книге «Трижды пёстрый кот мяукнул» расскажет об очаровательной двенадцатилетней девочке Флавии де Люс, которая, кстати, тоже очень любит расследования. Как видите, сыщиков и детективов у нас предостаточно. А вам решать, к кому из них обратиться.

5Y6eS-lckvE.jpg

Герои этих книг – коты. Михаил Самарский отправит вас в Африку вместе с котом Сократом из книги «Акуна матата, Занзибар!». Дрю Брокингтон познакомит вас с котами-космонавтами. Они отлично справились с миссией по  спасению мира, и теперь их задача – первыми высадиться на Марс! Справятся ли они с этой задачей, вы узнаете из графического романа «Коты-космонавты. Путешествие к Марсу».

Спешите! Книги ждут своих читателей! 


Количество просмотров: 428

Возврат к списку