Новое поступление от издательства «Мелик-Пашаев»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новое поступление от издательства «Мелик-Пашаев»

2 Декабря 2020


В серии «Для самых маленьких» выходят книжки-картинки современных зарубежных авторов. Джейн Чепмен в книжке «Скорей давай лапу!» расскажет вам о Зое и Язоне - детёнышах каланов. Это история о дружбе и взаимовыручке, основанная на фактах из жизни морских выдр. Карин Норуп и Анника Свенссон дарят вам сразу две книжки: «История о том, как Бенжамин спас Анастасию» и «История о том, как Анастасия спасла Бенжамина». Это забавные истории о мышатах и их невероятных приключениях. Швейцарский художник Ханс Фишер познакомит вас с бабушкой Лизеттой и Угольком, которому надоело быть котёнком, он решил стать кем-то другим. Что из этого вышло - узнаете, если прочитаете книжку «Котенок Уголёк». «Домик бабушки Лизетты»- о том, как мохнатые и пернатые друзья бабушки устраивают праздник в честь дня её рождения.Джонни Ламберт отправит вас в опасное путешествие вместе с Мышкой, Черепахой и Кроликом в книжке «Домой по опасной реке», а Гунилла Ингвес - на Луну вместе с мишкой Бруно («Мишка Бруно летит на Луну»).

4a-qKh7ARfQ.jpg

Вместе с кроликом Мортимером вы навестите его лучшего друга Вилли, но в дороге вас будет подстерегать множество опасностей. Готовы? В добрый путь по страничкам книги «Пикник Мортимера» Ника Уорда! Хотите познакомиться с волчонком, который стал приёмным сыном в кроличьем семействе? Тогда прочитайте книжку «Кролик Волчик». Ёе придумали для вас Эми Дайкмен и Закария Охора. А может, вам больше понравится очень доброе чудище из книжки Криса Джаджа «Жил-был Бинг-Бонг» или любопытная Пантера из рассказа Мартина Карау и Кати Венер («Пантера в чудесном саду»). О бедном козлике Хрумке, у которого разболелся зуб, вам расскажет Линда Дженнингс и Гвинет Вильямсон в книжке «Больной зуб козлика Хрумки». Стив Смолман и Жоэль Дрейдеми поведают о невероятной дружбе большого волка и маленькой овечки («Волки в гостях у овечки»), а Марни Макги и Шон Джулиан познакомят с отважным зайчонком Рыжиком («Не мешайте медведю спать»). Если вы хотите что-то поделить и не знаете, как это сделать, прочитайте книжку «Два мне, один тебе» Йорга Мюле. Ну а если не можете решить, кому достанется находка, читайте «Живой орех» Кэтрин Уайт. Все книжки серии очень забавные,увлекательные и поучительные. Текст всегда сопровождается большим количеством удивительных, просто волшебных иллюстраций.

D-oXUY-RRso.jpg

Внимание! Кто хочет узнать о новых приключениях любимых героев? К нам поступило продолжение историй про Мулле Мека от Георга Юхансона («Мулле Мек. Зимняя история»). О новых проделках Карлхена вы узнаете из книги Ротраут Сюзанне Бернет «Карлхен, папа, мама и бабушка Никкель».Для читателей постарше - книги американского натуралиста-исследователя Торнтона У. Бёрджесса «Дядя Жабс. Дикобраз Дик Недотрог» и «Скунс Фрэнки Фу. Бобёр Боберт». Интересные, смешные, поучительные сказки о животных, их характерах, привычках с тонким вплетением научных сведений.

О трёх новоявленных детективах Эмме, Лукасе, их папе Мике и их большом приключении расскажут Бетттина Гёшель и Клаус-Петер Вольф в книгах «Таинственный дом у плотины» и «Отель с привидениями» из серии «Детективы Северного моря». В серии «Интересное чтение» у нас две новинки: «Том в горах» Ингвалл аСвинсоса и «Гобболино – ведьмин кот» Урсулы Морэй Уильямс. Герои книг - коты. Том - домашний чёрный кот огромных размеров. Волей судьбы ему пришлось одному зимовать в горах и отвоёвывать право на жизнь когтями и зубами. Добрый домашний любимец превратился в дикого зверя. Гобболино – котёнок, родившийся в ведьминой пещере. Ему нужно летать на метле, колдовать,но он мечтает стать обычным домашним котом. Исполнится ли желание Гобболино и вернётся ли когда-нибудь Том к людям? Читайте и найдёте ответ.

jFtQXqfAXJw.jpg

Наталья Суханова подарила читателям необычную фантастическую повесть «В пещерах мурозавра». Вместе с героями книги вас ждут невероятные приключения в микромире, а проще говоря – в муравейнике. Книга о защите и сохранении живой природы. Генрих Книжник знакомит читателей со школьницей с необычным даром понимания языка животных и птиц в захватывающей повести «Вика». Невероятно добрую, нежную повесть «Шалунья-сестричка» подарила читателям британская писательница Дороти Эдвардс. От Кристине Нёстлингер - две книге: «Карл из телевизора» и «Обменный ребёнок». В них всё как в жизни. Нет идеальных детей, нет идеальных родителей. Герои – одинокие, проблемные дети, у которых нет друзей, не всё удается в школе… Возможно, эти книги для вас. Вы когда-нибудь получали письма? Герой книги Клары Фехер «У меня будет остров!», второклассник Жоли Ковач, не получал - и решил написать сам себе письмо. И это привело к невероятным приключениям…

Книга «Петька, Джек и мальчишки»вышла в серии «Военное детство». Это сборник из трёх абсолютно разных произведений, объединённых одной общей темой трудного военного детства.«Главный инженер» Л. Пантелеева - об игре в войну «понарошку», ставшей героическим испытанием. «Люся и Василёк» Сусанны Георгиевской – об усыновлении малыша-сироты, «Петька, Джек и мальчишки» Виктора Конецкого – история большой дружбы и расставания мальчика и собаки.

Книжки с нетерпением ждут вас! Приходите!


Количество просмотров: 471

Возврат к списку