Итоги конкурса «#читатьвотчтоялюблю»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса «#читатьвотчтоялюблю»

11 Декабря 2020

В Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара подвели итоги конкурса «#читатьвотчтоялюблю». Конкурс был объявлен весной. Организаторы предложили ученикам 7-11 классов рассказать о литературных предпочтениях, любимых книгах и пользе чтения. Участники могли нарисовать плакат, сделать инфографику или создать аккаунт в «Инстаграм». 

Желающих принять участие в конкурсе оказалось не очень много. Однако радует, что на приглашение откликнулись не только школьники города, но и области: Приморского, Вельского и Котлаского районов. 

Самой популярной номинацией стал «Плакат». Все представленные конкурсные работы очень разные. Поэтому члены жюри решили разделись их на две возрастные группы: семиклассников и учеников 8-11 классов. Ребята использовали разнообразные техники выполнения. Они рисовали, делали объемные композиции и коллажи. Прилуцкий Эрик рассказал о необходимости и важности чтения на собственном примере: стал героем своего плаката, показал, как и где он любит читать, сделал коллаж в специальной программе и представил на суд жюри качественный типографский продукт. Меньшикова Анна поразила жюри художественным уровнем исполнения. Назарова Полина и Осипова Лиза оригинально воплотили главную мысль работы. 

Назарова Полина Осипова Лиза.JPG   Федянина Ксения.JPGПервушина Ксения.JPG 

Прилуцкии Эрик.JPG   Бережная Ульяна.JPG

Вторая по популярности номинация  - «ИнстаКнигоБлог». Лучшими стали школьницы из Котласа Смоленцева Арина, Симарева ВераНоговицина Арина и Рыжкова Дарья. Красивые флэтлеи, стилевое единообразие, художественные находки, необычные ракурсы – все это удивило и покорило жюри. Очень хочется надеяться, что эти страницы и дальше будут радовать подписчиков новыми вдохновляющими постами о книгах, они не перестанут «жить» после подведения итогов конкурса. 

В третьей номинации, «Инфографике», работ, к сожалению, представлено не было. Возможно, жанр показался сложным и не очень понятным для школьников. 

Организаторы конкурса благодарят всех участников и педагогов, надеются на дальнейшее сотрудничество и новые встречи в библиотеке.  


Количество просмотров: 806

Возврат к списку