Вот в чём соль!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вот в чём соль!

4 Января 2021

Ежегодно с 4 по 10 января в России проходит Неделя науки и техники для детей и юношества. Для библиотекарей эти дни - отличный повод привлечь внимание юных читателей к разным наукам и, конечно, поговорить об интересных научно-познавательных книгах, энциклопедиях.

Каждый день с момента пробуждения и до отхода ко сну мы сталкиваемся с физическими явлениями, химическими превращениями и биологическими законами. Но в суете мы часто этого не замечаем, не задумываемся об интереснейших вещах, происходящих с нами и вокруг нас!

Но есть категория людей, которым всё это всегда интересно! И они постоянно задают вопросы. Почему из крана течёт вода? Куда деваются жуки и бабочки осенью? Почему Луна висит на небе и не падает на Землю? Конечно, это дети! Окружающий мир для них полон тайн и загадок, которые хочется немедленно разгадать, и они готовы открывать его для себя каждый день! Но взрослые не всегда готовы с лёгкостью ответить на простые, казалось бы, вопросы маленьких почемучек. И здесь на помощь всегда придут хорошие познавательные книги.

А какая книга поможет понятно, просто и наглядно рассказать об основных законах природы? Конечно, книга с занимательными опытами!



Количество просмотров: 421

Возврат к списку