Серия «Занимательная зоология»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Серия «Занимательная зоология»

25 Января 2021

В нашей библиотеке есть книги из замечательной серии «Занимательная зоология» от издательства «Альпина Паблишер» (6+). Из названия становится понятно, что эти книги о животных. Чем же они интересны читателю? 

Мы многое знаем о животных. Однако мир природы настолько уникален, разнообразен и удивителен, что хранит ещё много тайн. Знаете ли вы, что змеи не умеют моргать? Что в словаре у дельфинов – 190 слов-сигналов? Что мартышки зевают не когда хотят спать, а когда злятся? Что у вомбата зубы не имеют корней и растут всю жизнь?

В каждом издании серии «Занимательная зоология» какой-либо зверёк с удовольствием раскрывает читателю свои секреты: повествование ведётся «от первого лица». При этом у каждого рассказчика-животного – своя неповторимая интонация, свой стиль. Со звериного языка на человеческий переводят такие известные личности, как Андрей Макаревич, Борис Грачевский, Антон Камолов, Татьяна Лазарева и многие другие, а также, разумеется, научные редакторы серии.

Книги серии имеют удобный формат, прекрасные иллюстрации. Картинки яркие и милые, дети будут с интересом рассматривать изображения до самых мельчайших деталей. Серия абсолютно точно понравится и родителям, и детям, а забавные и добрые зверята станут для них хорошими друзьями! 

Книги из серии «Занимательная зоология» будут интересны читателям от 6 лет. Спрашивайте у библиотекарей младшего абонемента! 

8_cover.png 4_cover.png7_cover.png 2_cover.png 

 



Количество просмотров: 451

Возврат к списку