Театрализованная постановка, посвящённая Гайдару


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Театрализованная постановка, посвящённая Гайдару

20 Января 2021

Знаете ли вы, что многие библиотеки из разных уголков России носят имя Аркадия Гайдара? И в день рождения замечательного детского писателя наши коллеги стараются не только напомнить читателям о нём и его книгах, но и  организовать яркие интересные события.

Одним из таких событий, безусловно, станет трансляция 22 января (пятница) театрализованной постановки «Заседание книжного клуба», организованная Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара (Москва). 

Внимание! Необходима предварительная регистрация.

В архивах ЦГДБ им. А. П. Гайдара хранятся стенограммы заседаний книжного клуба, где дети обсуждают книги Гайдара и других советских писателей, причем обсуждают эти книги не как классику, которой она является для нас сейчас, а как актуальные современные книги – такими они и были для детей тех лет.

В день рождения Аркадия Петровича Гайдара воспитанники детской оперной студии Московского государственного академического музыкального театра им. Н. И. Сац покажут театрализованную постановку по мотивам архивных стенограмм (на платформе zoom)

После спектакля состоится открытое обсуждение спектакля с историком, режиссёром, артистами – участниками спектакля, сотрудниками библиотеки и зрителями.

Когда: 22 января, пятница, 18:00.

Для кого: 6+ 



Количество просмотров: 910

Возврат к списку